Домашние животные
Как отучить собаку от того, к чему я его сознательно приучала долгое время?
У меня 3 ротвейлера и чихуахуа. Чихуахуа постоянно клянчит еду со стола, стоя на задних лапах и ...получает ее(((( Ну не могу я не дать этому котигу мааааленький кусочек мяса. (По этому поводу морали читать не надо. Знаю, что плохо). Ротвейлер Бандерлог тоже пытался выпрашивать еду таким же способом, но я постоянно кричала "Место!" и он обиженный уходил.. А однажды он пришел на кухню, притащив это самое место с собой и уселся на него. Я была настолько шокирована, что дала ему кусок котлеты. Теперь он постоянно приносит коврик с собой и ждет. Приходится давать. Ну не могу я есть, когда на меня смотря грустные глаза внимательно. Сейчас ему примеру следуют и 2 других ротвейлеров. Пока коврики не таскают, но тоже сидят на кухне и преданно смотрят. Знаю, что это моя вина. Знаю, что заслужила. Но как их от этого отучить? Каждый раз, когда я ем ротвейлер встает в полный рост и сидит на задних лапах минут 10-15. И те двое тоже...
ну и пускай стоят.... пару раз не прокатит-надоест и уйдут. Они ж все понимают. Лучше после того как поедите дайте им какое-нибудь лакомство, но не со стола, вроде как чтоб им не очень обидно было))) . У меня собака например знает у кого клянчить, ко мне не подходит-потому что знает что со стола не получит, а вот к гостям очень любит подойти-сделать стойку, если гость вовремя не заметил, может и лапу на колено поставить (у меня такса карликовая) -он у меня прикольный-ему не могут отказать))))))
Круто вы попали))))) . А моя меня шантажирует хорошим поведением, на улице без команды несется ко мне, обходит и садится у левой ноги, тоже приходится давать.)
Это жутко мило) Они ведь обидятся, если не будешь давать. Не отучай! Бог с ними с правилами, главное, чтобы животные были счастливы.
нельзя чтобы собака содилась на шею. перестаньте давать со стла, как привыкли, так и отвыкнут. у меня лабрадор, та еще попрашайка, и то понимает что не дам, хотя были моменты когда я ей уступала и кусочки давала.
Отучить надо не собаку, а себя .
Татьяна Зольникова
Вы правы. Вот себя то как раз отучить очень сложно)))), практически невозможно.
Елена Елена
сердце-то не каменное
так мило))) как суслики) )
если так мешает может к специалисту обратиться??) )
с такими порошайками можно и без обеда остаться)
Может не отучивать? Может просто на столе всегда хранить собачее лакомство? Косточки там.. . Печеньки.
А пёс у Вас очень и очень умный.
А я вообще приучила свою ротвейлершу, что все прикормки ( кроме основного питания конечно) возможны только прои дрисеровки, вот выполнила на прогулке или на месте мои команды значит получает лакомство и похвалу. Попробуйте отучить если поведение ваших друзей вам не нравиться. Желаю вам успехов!
а вы гвоздями приколотите подстилки))) )
а если серьёзно, просто закрывайте дверь на кухню или собаку закрывайте на время еды или когда собака приходит сразу убирайте еду или едите на работе или в кафе
а собака умная)))