Домашние животные

У пушистой кошечки прилипают к шерсти какашки как покакает. Что делать?

Zarina Tashmetova**
Если она нормально ходит в туалет и просто какашки прилипают к шерсти (например ног) ,то есть специальные наполнители и спреи для длиношёрсных кошек
Татьяна Беланенко
Лучший ответ
Кормите кошь нормально. У кошки мягкий кал - признак нездорового пищеварения. У меня куны. ВЕСЬМА пушисты. Не стригу, не брызгаю. Каки плотные - ничего не прилипает и не пачкает.
Zarina Tashmetova** Спасибо. Все пишут кормите правильно, ну хоть ко нибудь написал, как правильно. Рыба вареная это правильно? Сыр ламбер она таскает, хотя сыта, это можно или не разрешать? Ну примерное меню напишите.
побрить жопу
Елена Диденко
Lapshanayshi себе побрей и не воняй!
у н ас кот тоже очень пушистый.... но таких проблем нет. кормим качественным кормом. "каки" не мажутся и не пачкают шерсть.
Zarina Tashmetova** качестенный это каой по вашему? И что качество так сильно влияе на консистенцию кошачьего кала? А спреи тогда выпускают для кошек, итающихся некачественным кормом?
1. Обрить
2. Не кормить
Gulzada Alimkulova
Я своему коту каждый раз после таких находок обещаю, что попа у него будет такая же как у макаки, если не прекратится это безобразие.
1.подстричь
2.специальные спреи
есть спреи и наполнители спецальные
можно конечно и подстрич рядом с попой.. немножко
у меня был перс.. очень пушистый такой проблемы у него не было
Может побрить и сделать из неё сфинкса?
Ирина Ирина
Ну либо чрезмерно длинную шерсть в области попы состричь, либо просто вытирать.
зашить
обстричь немного шерсти или каждый раз купать ее
Zarina Tashmetova** я боюсь ее напугать купанием, она ходит в туалет исугается, будет прятаться
Смажте маслом чтоб какашки соскальзывали
Yliana Pam
Проблема из-за корма. Если кормите натуралкой то мы пришли к такому варианту . 65% мяса 35% бурого риса и все стало норм. Кошка невская маскарадная и зад очень пушистый. К тому же из-за риса какашки практически не воняют она их даже закапывать перестала. Ну а если лень варить то холистик корм вам в помощь правда это так себе еда и гадить будет два три раза в день с адской вонью если без экстракта травы какой то там уже не помню название а она есть далеко не в каждом корме.