Домашние животные

Навеяно вопросом..

вопрос в слдующем: а почему животные оказываются на улице?почему некоторые люди такие бездушные? посыпались ответы что эти люди- нелюди, что закон по ним плачет.. ну неужели вы, люди, не понимаете, что в жизни всё бывает, порой жизнь ребёнка страдающего от аллергии дороже собаки.. приютов нет, денег на усыпление нет, собака никому не нужна... а что делать?? вот тогда и отправляют их на улицу, в душе надеясь, что кто-то сжалится и подберёт щенка.. мысли в слух, обкидайте меня помидорами, я бесчеловечна и вообще человеком не являюсь
Анна Алексеева
Я цинична и беспринцыпна -но для меня это нелюди.

Я вообще многим бы посоветовала сто раз подумать, все взвесить и только потом заводить щенка.

И еще -особо нервным эмоциональным мамашкам ( которые постоянно почему то приписывают свои роды в муках) - сдайте все мазки, соскобы, мокроты, ссаки, сраки и прочее -короче, пусть вам всем сначала медик напишет, можете иметь щенка или нет -ибо это не игрушка, а отвественность.
Наталия Щекотова
Лучший ответ
Елена Береснева Хорошо сказали! Молодец!!!!
я не вижу оправдания даже в алергии ребенка. Во-первых, нужно это учитывать, и пообщаться с собаками или сдать тест на аллергию ДО появления собаки. Во-вторых можно вернуть туда, откуда взяли. В третьих нужно искать руки, пиарить, создавать объявления.
Яна Сафонова
Анна Алексеева ну вот так представим.. щенок, дворняга, взяли на помойке, аллергии нет нет, да вылезла.. вернуть опять на помойку? ну в принципе так и поступят.. искать руки.. таких рук найти очень сложно, брать бесплатно дворню не так оптимистично, как взять за символическую плату породистого щенка без док-ов и планов на выставки..
Простите, а зачем тогда брать?
Прежде чем взять питомнца нужно обдумать все за и против.
И ещё кто действительно хочет пристроить животное тот стараеться и прилогает усилия.
И не надо оправдываться.
Бог ВСЁ видит и он нас правильно осудит...
думать надо, что у ребенка аллергия прежде чем заводить животное.
Olechka.. *
Анна Алексеева ну допустим недавно обнаружилась..
Не волнуйтесь, никто Вас помидорами не закидает.. . Но собаки и пр. животные - тоже ведь живые существа.. . Их выгнать - это почти как человека выгнать.. . Вот какого это - всю жизнь прожить в квартире, с хозяевами, в уюте и тепле, не знать что такое "тощий желудок" - и потом вдруг на улицу, на помойку, в мороз и в холод? ! Можно же поговорить с друзьями, со знакомыми, наверняка хоть кто-то захочет взять, можно объявления расклеить.. . Но ведь далеко не все так делают. И далеко не все выгоняют потому, что не за что кормить, или потому, что приходится выбирать между жизью ребёнка-аллергика и собакой. Нередко встречаются такие, кто выгоняет, потому что животное просто надоело. Всё. Наигрались. А мы ведь в ответе за тех, кого приручили...
А потом выброшенные щенки вырастают, сбиваются в стаи и грызут других детей? Вы взяли щенка, вы обязаны за него отвечать. Отдавайте, ищите передержку и оплачивайте ее.. . Это ВАШИ проблемы. А объяснить можно все что угодно. Вон некоторые детей бросают и тоже о причинах рассказывают! А ЦИРК ВЫ УСТРОИЛИ САМИ. Кстати, о помидорах -хорошая идея.
А что пристроить в хорошие руки нельзя? Не у всех же аллергия!
распичатки обклееть. к прим. кто хочет щенка?
Сначала отстрелять собак (как-никак угроза обществу, жаль, что так получилось) ,а потом их хозяев (жаль, что так получилась, но они являются угорзой, т. к. сами создают угрозу, извините за тавтологию).
а не легче подарить собаку кому нибудь! вон в ответах пишут: кто может отдать даром собаку?
Gulnur Kanatova
Анна Алексеева так желательно ведь ПОРОДИСТУЮ, а в вопросе про дворняг..