1). набраться терпения. 2). запастись любовью к птичке. 3). не офрсировать события (не стараться хватать птичку насильно) . 4). как можно больше общаться с ней причем (!) ВСЕГДА С УЛЫБКОЙ. Птицы, особенно попугаи прекрасные физиономисты, то есть прекрасно разбираются не только в наших интонациях, но и в выражении лица. Мягко, лаского разговаривайте со свой птичкой, предлагайте ей всякие вкусняшки. Кстати, а вы знаете, что больше всего любит кушать ваша птичка? Избегайте только кормить ее продуктами со своего стола! Это не только не полезно ей, но и вредно! Исключение составляют только овощи и фрукты. Таким образом, постепенно вы приучите птичку видеть, какая польза от вас может быть в её птичьем хозяйстве. Вот когда она начинает вас кусать? когда вы ее на руки насильно берете? Да? Вот и не берите. Пусть она сама к вам на руки прийдет. Сначала за лакомством, а потом и для того, чтобы пообщаться и приласкаться. У меня, например, роскошная горная попугайка (это ее видовое название) . Так вот, можете посмотреть - везде про них пишут, что это неприручаемые, необучаемые птицы для вольерного содержания. А мы вот такие:
а вот что умеют делать волнистики.
http://www.metacafe.com/watch/2232826/fun_with_budgies/
Причем. я не сомневаюсь, что если вы будете заниматься со свое птичкой, сначала таким приручением, то и сами захотите попросить вашу птичку выполнить какой-нибудь трюк: подать мелкий предмет, например. И у вас получится! потому что попугаи исключительно умные птички!
Домашние животные
как можно отучить волнистого попугая кусаца?
Натяни ему на клюв пробку от винной бутылки.
Вместо пальца подсунуть ему фольгу с Г****м
Меня тоже кусает, моему Тоше месяц, гаденыш мелкий)) ) Но все равно на руку садится) ) Никак его не отучишь, просто на руки брать почаще.
никак, нашей девчонке волнистой Ксюхе 7 - мой год, лазает везде. в руки не дается и дерется сразу же как протянешь руки. Вот такая дикарка.
разговаривать с ним больше)))
дать по зубам