Андрей Котов и mario - ПРАВЫ. Действительно попугаю нужны витаминки, вот он и кушает. Это же здорово. Посадите для него несколько таких растений, чтоб всегда был зеленый ковейер. И здоровье попугаю подарите и свои денежки на витаминах сэкономите
А свой горшочек поставьте в недоступное для него местечко.
Я так же своим кошкам сажаю комнатные растения, которые им полезны и они их любят.
Домашние животные
Как отучить волнистого попугая есть цветок декабрист?
Мы ставим букет травы в банке и даем тертую морковку - витамины-то нужны. Из травы предпочитают спорыш, чину, листья одуванчика и молодой овес. Наши попугайцы роются в этом букете целый день. А на зиму специально выращиваем традесканцию - ее они любят больше всего. И поилка должна быть полной.
А зачем его отучать? Пусть кушает на здоровье. Он сладкий кстати. Витаминчиков попугайчик хочет. У меня были. Матушка специально для них отсаживала декабрист, он рос, а они ели.
Пересадите и вы побольше. А те для красоты, спрячьте в другую комнату.
Альбиночка Салихова
Можно с улицы травки приносить свеженькой. Пучков нарвать, они любят ковыряться в них. Капусты свежей, моркови. И декабрист - вынь и положь. ;-)
Юлия Клемешева
В квартире много цветов, есть только декабристы. они точно не ядовитые?
ну самый быстрый способ-это убрать цветок.
Так же можно не пускать туда попугая.
Побегайте за ним дня 3 с брызгалкой, может, приучится.
Можно купить всяких мелков, минеральный камней. чтоб грыз.
вам ещё повезло, что он цветок грызет, а не обои и плинтуса)
Так же можно не пускать туда попугая.
Просто убрать цветок, ведь волнистик может отравиться.
убрать от попугая этот цветок)
Выкинуть цветок)) )
Ну ни попугая же выкидывать))))