Домашние животные

Провокационный вопрос (внутри) А вам не кажется, что родословные важны для тех,

кто чем-то другим похвастать не может? Т. е. пусть я неудачник и ничего не добился, так хоть собачка (кошечка) у меня будет супер пупер, модной породы и с родословной ?!
НЕ относится к тем, кто профессионально занимается разведениям, заводчикам и т. п.. .
А вот если брать любителей - мне кажется что-то в этом есть (пусть и не на 100 % я права)
Соглашусь с Кузьминичной. там всё намного сложнее. Это уже из психологии, замещение, так сказать. Обиды, недостаток в детстве. Лучше когда человек самореализовался и так образом возмещает, чем ничего не достиг и стал психо-социопатом. И не всегда это так, просто нравятся определённые породы и всё тут.
Маргарита Гладун
Лучший ответ
Ой -если бы это так было... .

Многим вообще эта родословная ( поначалу) не нужна -они приходят и клянчат, что побракованнее и подешевше -для охраны, к примеру

Бояться нарваться на суперские продукты подзаборного разведения потому что - и здесь тоже жаба душит на деньги
Нууу, хорошую собаку с хорошей родословной еще купить надо)) ) А это недешево, и явный неудачник попросту не сможет себе позволить такую покупку)) )
Что-то там есть в психологгии об окружении себя суперэлитными вещами.. . Одежда - только из бутика, авто - только супермодное, жена - непременно молодая блондинка с ногами от ушей (а когда надоедает - ее просто меняют на новую) Но, насколько я помню, там дело не совсем в самоутверждении.. . Несколько сложнее..
ну есть и такие чукчи, которые родухой тупо хвастаются перед такими же чукчами. только врядли у них есть деньги на супер-пупер модную породу. откуда, раз он ничего не добившийся лузер?))
согласна с Вами! веть любить одинаково сильно можно и породистого и "дворянина"
Конечно, только неудачники покупают хорошие машины ( а зачем деньги тратить, ока же тоже ездит) , только неудачники дарят своим женам бриллианты (вот глупые, ведь и открытки достаточно) , ну и уж точно только неудачники предпочитают качественных собак с устойчивой психикой (ну а чем им еще гордиться)!
Линиза Кривеня
Ирина Вихорева Спасибо за жизненный совет, пригодится))) Особенно про жену))
НУ, похвастается один, другой раз, на третий на него косо посмотрят. .
А на шестой в дурку отвезут.. .
Если НИЧЕМ ДРУГИМ не будет хвастаться.. .

ну хвастаются же купленной тряпкой, сданным экзаменом, поступлением на работу, выращенными цветами.. .

Да мало ли чем МОЖНО ХВАСТАТЬСЯ...
Такое бывает. Но вот лично я.. . хочу суперактивную собу для дог-фрисби, аджилити и обидиенса, для этих целей идеально подходит конкретная порода, но она настолько малочисленна в России, что даже ее метисов не найдешь. Поэтому и с родословной.
Марина Заведий
Не соглашусь ...Лично я - да, у меня той-терьеры с родословными. Т. к я хочу знать, что это не "мама - той, папа - тоже той, а в итоге оказывается что это "пробегал" метис пинчера"
И вместе с этим у меня живёт собака - её мать - алабай, а отец пит. Люблю их одинаково. Да, когда приобретала тоев тщательно изучала родословную, смотрела на родителей, на заводчиков. Но не потому, что я "неудачница и ничего не добилась* (в своем молодом возрасте я имею то, чего не имеют многие люди за тридцать ...да и сама я из кожи вон лезу для собственной неплохой жизни) -а потому, что хочу знать, что это именно той-терьер, он имеет все качества, присущие этой породе, внешность и т. п А моё алабище попало ко мне случайно. я готова была на тот момент, что её характер, способности, нрав и поведение нельзя хотя бы прмерно предсказать когда она вырастет. Т. к породы то у неё по сути нет (ну и пускай родители чистокровные, она то - метис) .
Но теперь - я никогда не пойду на такой шаг. И дело не в элитности собаки с родословной, а в том, что родословная (само собой не СКОРовского типа) - это хотя бы на 50 % уверенность.
Людмила С
Все зависит от того, ДЛЯ чего была взята собака. когда речь идет о чихах или йорках и им подобным - согласен на все сто. Однако, собака издавна была не ДРУГОМ человека, не его диванной подушкой - а соратником, помощником и т. д. В этом случае родословная - это своего рода рекомендация или гарантия качества. Ни одна дворняжка не будет работать по болотной дичи лучше спаниеля, и ни одна дворняжка не сможет противостоять человеку с эффективностью ротвейлера. Если сегодняшние родословные не являются гарантией качества, то это уже вопрос качества родословных, а не того, что за ними ожидает увидеть потребитель.
Юлия Казакова
Не знаю как остальные, но собаку я покупала не руководствуясь тем, что позарез нужно с родухой, ибо я так круче буду выглядеть. Была бы без нее все равно бы купила.. .
И еще если с родословной, то вероятность того что обманули с породой 1%.
Без обид, но мне вот очень сильно кажется, что это ВАМ обидно, что у нас породистые собаки со всеми причендалами, ибо вопросы Ваши всегда сравнительные.
Ольга Тарасова
Елена Тихомирова Вы очень сильно ошибаетесь. Собаку с родословной может себе позволить любой человек со средними доходами. А вот за двориков обидно, потому что они никому не нужны и мало кто хочет взять себе дворняжку...у нас в городе, например, даже приюта нет для животных, их отлавливают и просто убивают...разве это не ужасно? Мне нужна рабочая собака. так что тоже ПРИДЕТСЯ брать с родословной, но также думаю взять себе дворняжечку ...и помогать стараюсь бездомным животным, как могу (жаль, что в данный момент многим не могу помочь, но планирую в будущем помогать больше)
Нет, я не соглашусь.
Почему? Сложно сказать у меня и метис и с родословной )
Ущербной личностью себя не считаю, просто мне нравятся определенные породы, а что бы не купить "кота в мешке" (близкого метиса) , покупаю с родословной.
Конечно возможно это так и есть (в некоторых случаях), но я таких людей не встречала. Вот тех кто заводит "здоровых собак" с целью самоутвердиться, это да, попадались.
Я за родословные и браки по расчёту (у животных) .
Поскольку часто встречалась с подделкой документов - не верю российским родословным. Соответственно, не заинтересованна в приобретении животных от титулованных производителей.
Мукуро Рокудо
Я думаю, есть такие. Но, как было сказано, совсем уж неудачник просто не сможет себе позволить такую собаку. Есть еще люди, которым просто по образу жизни подходят только некоторые породы, или покупают собаку для определенных целей (охрана, охота и т. д. ) Таких я могу понять. А вот тех, кому собака нужна просто "для души", но обязательно породистая с родословной и титулами - не понимаю, хоть убейте :(
А вы когда утюг покупаете техпаспортом хвастаетесь? Сомневаюсь. Так вот для собаки родословная - это тот же техпаспорт.
А потом, вы несколько не в теме. Собака продаётся не с родословной, а со щенячьей карточкой. А она, если нужно, обменивается на родословную.
У меня одна собака выставлялась - поэтому сделала ей родословную. А другая не выставлялась - родословной у неё нет, есть щенячка. Ну и что? Ну валяется эта родословная где-то со щенячкой.. .
Поверте, легче купить собаку с родословной чем без.
Alya Abdullayeva
Ирина Вихорева В России уже и собаки выставляются...
Я думаю что люди все разные и всех под одну гребенку? У меня как многие любят называть "модная" порода, купила я ее сравнительно не дорого, но родословную не оформляла . Если человек "понтовый" то это отражается не только в собаке, таких людей сразу видно, а родословная это просто документ
Кхм, не знаю, странный у вас какой-то взгляд на это.. . Ну, вот у меня есть обычная кошка-метиска, смесь фиг знает чего фиг знает с чем. Я её обожаю и боготворю. У нас, кста, всегда домусы были. И есть ориентал с родословной. И чёт я не встаю на улице и не ору "люди, гляньте, я крутая! ", размахивая над головой этой самой родухой. И ни разу не встречала человека, который бы делал что-то подобное. Мож просто с неадекватами не встречалась? Не знаю. Я кота брала в питомнике, с доками, потому что ТОЛЬКО в этом случае я могу быть уверена: что он вырастет в ориентала, а не в британского вислоухого ангорца с мэйнкунскими кисточками на ушах; и я могу быть уверена в том, что он унаследует черты характера, присущие этой породе. И, кста, я не по модности выбираю, а исходя из моих эстетических предпочтений.. . из субъективного чувства прекрасного, если хотите : ))

Вот вы тоже хотите породистую собаку.. . К чему бы это? ; ))
Ольга Шилюк
Елена Тихомирова я же предупредила - вопрос провокационный)))
наличие собаки (кошечки) с родословной накладывает ряд обязательств в плане продолжения и сохранения породы. если этим заниматься не хочешь, тогда зачем эта бумажка?
Елена Тихомирова думаю - незачем
Валери Тарасюго затем, чтобы я была уверена в том, что у меня собака/кошка той породы, которую я хотела, а не смесь лайки с балалайкой
Alya Abdullayeva А вы сейчас и не купите собаку без родословной. Если вы ищите какую-то конкретную породу - родословная к ней прилагается. А уж размахивать ею или нет - это ваше дело. Но я что-то не встречала таких, которые размахивают.
родословная это подтверждение, если хотите гарантия породности собаки и если человек желает приобрести именно породную собаку-то наличие родословной обязательно, а утверждение разведенцев: она породная, у нее и мама и папа..., не подтвержденное документом, это все чушь. Я абсолютно не против двориков, это достойные собаки. Но каждая порода выводилась с какой то целью. Вообщем родословная - это документ, гарантирующий что перед вами именно то, что вы хотите.
нет, мне не кажется, мне вообще по-барабану данный вопрос)