Домашние животные

Можно чуть-чуть провокационный вопрос?

К змееводам и тому подобным всегда масса притензий, что их животные едят живых (или бывших живых) крысят/мышат. Почему не слышно претензий к - владельцам аквариумов - их рыбки и черепахи едят живого (хотя бы в прошлом) гамаруса (ну да, гамарус не такой умный и милый как крысенок, но он же не виноват))) - к тем же крысам (не говоря уж про собак и кошек) - они едят мясо, которое было живым (ну да, они не сами этих кур/коров и т.д. убивают, но коров это, наверное, не утешит) - .. З.Ы. Если что, у меня крысы, а не змеи. Просто нормально отношусь к любым питомцам.
Когда у меня жил ужик - кормила живым кормом.
А после ужа, кстати, жили две крыски. Сейчас, в числе моих питомцев - морская свинка.)) )
Отношусь ко всему этому спокойно. Это естественная пищевая цепочка.
Да и сама я отнюдь не вегетарианка. К меху равнодушна, но очень люблю кожаную одежду. Да и, как и многие впрочем, предпочитаю обувь из натуральной кожи.
Наши "зелёные" очень любят косить под голливудских звёзд и протестовать против ношения мехов и кожи. Ну так простите, это очень легко пропагандировать там, где лето - круглый год, а у нас - не солнечная Калифорния.)) ) У нас - это жизненная необходимость.
Так же и для плотоядных, их пища - необходимость.
Людмила Азарова
Лучший ответ
Индира Хасанова да мне особо не на что обращать внимания, у меня же не змея, ко мне нет притензий.
Крысы, в отличие от кошек, собак, попугев,.. .
переносят гораааААААААаааздо больше болезней, которыми болеют сами и человек.
От кошек и собак тоже можно подцепить, но не в таком количестве и не с такими осложнениями. Особенно опасна моча любого грызуна.. .
т. к. с ней выводится крысиный яд, а длительное "употребление" яда в малых дозах вызывает 100% рак.. .
Хочешь рак получить через некоторое количество лет?
Индира Хасанова общение с крысами - неплохое вознаграждение даже за рак )))
Ерошенко Надежда ну-ну...
сходи в онкологический центр и посмотри на детей...
которые прошли уже 3 курса химиотерапии и облучения...
Елена Карбановская Чушь какая... моча домашнего грызуна не выделяет никакого яда. Вот дикий пасюк действительно может быть очень опасен как переносчик заразы, а если крыс травят - то и яд в моче может быть. Домашних питомцев никто не травит, по подвалам они не бегают, с другими крысами, за исключением тех, что живут в их же клетке, не общаются - шансы подцепить что-то от любимой собаки куда больше, она гуляет, а крысы в клетке\на руках сидят.
Про стопроцентный рак тоже чушь - среди заболевших немало тех, кто вел здоровый образ жизни, и далеко не всегда при нездоровом-то именно рак возникает. Все не так просто с ним.
В общем, не разбираетесь - не пишите.
Ксения Глухова Ну....тогда работа в зоопарках считалась бы вредной, там и крыс на корм разводят, и вообще мочи от самых разных животных много.
И....
Смущает меня один вопрос.
Наши предки, в отличие от нас гораздо чаще сталкивались в быту и с крысами и с мышами, и сено трясли засиженное оными, и по подвалам лазили, и загаженные вещи какие-то отчищали, или просто брали в руки и выкидывали, да и во многих домах грызуны свободно по жилью ночью шастали, почему и кошка стольпопулярна была.
Так вот вопрос: Почему рак стал активно развиваться и уносить много жизней только в 20м веке? Мы бы все уже давно вымерли.
Потому что мышку жалко и крыску жалко - у них такие глазки, усики, лапочки.. . Многие их держат дома. Представьте, что кто-то завел, ну к примеру, огромного крокодила и кормит его живыми собаками и кошками. Народ порвал бы этого любителя экзотики на части. А у вас, я уверена, не крысы а змеи, иначе бы вы не были так толерантны к скармливанию умных зверюшек этим мерзким тварям.
Мария Козулина
Индира Хасанова одна из моих зверушек, с усиками и лапками. просто я не считаю, что змея чем-то хуже, даже если мне она не так нравится

если б у меня была змея, я бы это в секрете не держала.
крокодилов, насколько я знаю, живым кормом кормить не обязательно. но любое мясо когда-то бегало.
А что хотел спросить то? ?
Ты только утверждал!!
Анна Остапук
Индира Хасанова вопрос начинается со слова "Почему..."
Мда.. . птич-ччку жалко)))
Это всё полный бред ) Я просто страшно нелюблю веганов и прочих "защитников" мяса 0о ...
Я люблю, просто обожаю мясо, вся кожанная одежда у меня - из натуральной кожи.
Насчет кормить змей и им подобных крысами - тут тоже две стороны. Есть изначально кормовые крысы, которых разводят для этой цели. Т. е они изначально предназначены чтобы в возрасте месяца стать "ужином".
А вот когда разные су*и покупают домашних крысяток для своих "крокодилов" - таких надо самих в зоопарк в вольер к медведям ...
Анжелика *******
Индира Хасанова сомневаюсь, что кто-то купит настоящую декорашку для еды. она же стоит много дороже. да и зачем, если хозяин их продает "не на корм". ну разве что из зоомагазина, но там крысят собственно и не разделяют на кормовых и ручных, просто разводят, и кому как повезет.
Закон природы и ее невольные участники! *)
я тоже ко всем нормально отношусь, просто смотреть жалко как змейка мышу глотает, а та трепыхается...
Алёнка Рябова
Змее хорошо.. . она беспозвоночная, у нее радикулита не бывает :)
Индира Хасанова змеи позвоночные. а вот насчет радикулит не знаю
Ольга Шабалина Все равно хорошо, спит всю зиму.
Природа создала их такими: кто-то ест мясо, кто-то траву, это не нам решать. Лично я люблю всех животных))
Вы, когда котлету едите, наверное рыдаете от жалости к животным, из мяса которых сделана эта котлета?
Индира Хасанова я-то нет. наверное, рыдают те, кто считает садистами змееводов