Домашние животные
Если купить двух кабелей НО/ВЕО в возрасте 8-10недель, возникнут проблемы в плане доминирования в момент их созревания?
Если да, то насколько серьёзные? Есть советы по содержанию кобелей одногодок в квартире?
Это целиком зависит от характера собак и от ваших способностей к дрессировке. Если попадутся два драчуна - будут проблемы, конечно. Хотя ВЕО вообще-то не склонны к драчливости, это больше у НО встречается. Да и кобели, живущие с детства вместе, обычно дружат. Хотя, конечно, в период полового созревания могут быть стычки. Но если вы будете вовремя ставить их на место, показывать, что главный здесь не кто-то из собак, а вы, то всё быстро прекратится.
угу -могут
просто, если уже когда то держали -то все получится методом корректирующего пендаля ( утрированно) , ибо я знаю многих владельцев племенных кобелей ( которые неплохо уживаются в одной квартире -по 2-4 кобеля) -но там и владельцы из серии палец в рот не ложи
Проблемы будут не в плане доминирования, а в плане воспитания, прогулок и дрессировки. Разорваться между ними что ли?
да... Причем проверка на дминирование будет постоянна.... У меня сейчас кобели-декарашки и то.... Мало не кажется!
Насчет доминирования - не будет, если один из них будет явнго слабее. Или - при ОЧЕНЬ вдумчивой дрессуре.
Скорее всего, проблемы будут с дрессировкой как раз. Поскольку двух "неумех" одновременно учить очень сложно. А порознь - а когда спать Вы будете? Или придется отдавать их инструктору, что тоже не лучший вариант. Короче, если бы мне нужны были 2 кобеля, то я бы сначала взяла одного, а через год-полтора, когда первый выучен, вырос и поспокойнее стал - уже второго.
Ирина Бобылёва
Насчет советов сразу не прочитала... Здесь гляньте, сегодня мне просто шикарная статья попалась, давно такого кайфа не видела. Ближе к концу страницы длинная статья.http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=67&st=140
проблем не будет это не львинный прайд
Спокойной жини не будет !!!
У кАбелей проблемы доминирования не будет.
У кОбелей - м/б, если вы их не правильно воспитаете
Надежда Минакова
простите, у кобелей.
в чем тонкости содержания двух самцов?