Домашние животные
Для нелюбителей таксы;Почему вам не нравится эта порода?Объясните...
Просто многие владельцы такс, как и многие владельцы других малогабаритных собак, считают, что мелкая собака безопасна по определению и не уделяют внимания серьёзному воспитанию. А это по любому СОБАКА. И дело не в породе, а в воспитании. А таксы мне нравятся. У них уши прикольные - как крылья бабочек. Меня бльше напрягают мелкие терьеры. Все без исключения. Особенно после того, как два соседских тоя залетели ко мне в квартиру и попытались разорвать мою кошку. Теперь ходят только на поводке.
одну из моих собак щенком грызла такса прибежавшая к нам без поводка
моя на поводке была.
хозяйка не могла никак не отозвать не оттащить её !
У знакомой её же таксы карликовые порвали на смерть щенка овчарки её же !!!
Во дворе таксы постоянно рвут кошек !
Не за что мне любить этих собак !
Таксы это НЕ декоративные собаки, а те же питбули в миниатюре !
Питбулей хоть с поводка реже отпускают
Очень жаль что многие безответственные люди заводят таких собак !!!
моя на поводке была.
Во дворе таксы постоянно рвут кошек !
Не за что мне любить этих собак !
Питбулей хоть с поводка реже отпускают
не люблю мелких собак, просто не понимаю их!
сама порода, как порода -но вот подавляющее большинство владельцев сами ее же и дескредитирует -не дрессируют, не занимаются собаками -те брешут, как чекнутые, на всех кидаются, команд тупо не понимают....
*** Girl *** Serious
Согласна,все зависит от воспитания...
Не любви нет. Просто смешная собачка. Бежит, уши хлопают, лапки короткие. Но быстро так.
у нас в доме соседская такса всех котов перегрызла. Мой ребенок вышел с котенком погулять и это бешеная прилетела ( всегда без поводка) - котенок со страху на дерево залез ( на уровень 3го этажа) , ребенок испытал шок от испуга, от жалости к коту и ненависти к собаке! потом пару дней таксу выгуливали на поводке и опять вольная жизнь. хотя она ни в чем и не виновата- это ее природный истинкт. хозяева должны знать .что это охотничья порода и надо водить ее на охоту. ( а не котов во дворе гонять)
Ксюшка Марченко
у нас знакомая недавно таксу подобрала..одна моя подруга взяла ее к себе..и тут же отдала..пес просто задрал котов...к сожалению..
*** Girl *** Serious
Это поведение зависит только от воспитания хозяев...А такое могло произойти и с любой другой породой.Люди берут таксу и ,к сожалению,не воспитывают...
Крыса крысой
*** Girl *** Serious
А какая порода-не похожая на крысу вам нравится?
не то чтобы не люблю, скажем так: люблю меньше, чем других собак. в моем представлении собака должна быть большой, шустрой, сильной. поэтому не люблю терьерчиков, такс, кокер-спаниелей, пекинесов, всех карманных собачек... т. е. не не люблю, а просто себе не хотела бы..
Жулдыз Акказиева
"терьерчиков"-- это и скочьтерьер и фокс терьер и черныши..все карманые ?
Вечно гавкающая порода!
Брызгая слюной надрывается, такое чувство, что разорвать готова!
А при этом все собаки на нее ноль внимания, фунт презрения!!!)))
*** Girl *** Serious
Это вам какая-то бешеная собака попалась!Воспитанные таксы таким поведением славятся только на притравке...На лису или барсука.
Когти стучашие по полу, эти слюни при лизании!! ! Дурацкая походка, а уж бег вообще смехотворен. А ухи!! ! ухи!! ! летящие недокрылки :))))))))
Да простят меня собачатники, ну не люблю я собак. А эта еще и смешная.
*** Girl *** Serious
Смешная и прикольная.Но,спасибо,за честный ответ.
Мне нравится)
Не то что бы не нравится, просто у такс в зрелом возрасте отнимаются ноги. На полторы недели. У соседского пса уже два месяца не востанавливаются.
*** Girl *** Serious
Это зависит не от породы,а от генов и витаминизации...Хотя порода имеет некоторые проблемы с позвоночником (из-за своего строения)