а что в этом удивительного? приобретая животное на питичке или у разводников играешь в лотерею.
да и потом простые обыватели, приобретая животину для ,,души" просто тают видя маленьких, беспомощных карапузов и далее руководствубтся эмоциями. ну а потом просят угодать породу их чуда.
думаю подлога легко избежать приобретая животное с документами через клуб или у ответственных заводчиков с проверенной репутацией.
проблема обмана будет существовать всегда, пока люди хотят купить подешевле породное животное.
Домашние животные
да что же такое творится?! ну понимаю "заводчики" уроды втюхивают дворню, но ПОКУПАТЕЛИ! вы-то куда смотрите, покупая?!
Так ведь как изощряются, и сайты создают, и рекламируют метисов как новую породу. Вот, например, сайт питомника новой "породы", названной "голый той-терьер", которой вообще-то не существует. Это просто метисы тоев и китайских хохлатых голышей. Но ведь найдутся такие, кто поверит.
http://toyreal.narod.ru/
У меня так дочка покупала немецкую овчарку - когда приехала - поняла - развод - но один щенок (сука) смотрел такими глазами!!!! Девчушку назвали Глоркой - любим ее и боготворим!

Евгения Седова
такую мордаху не возможно не любить :)
А покупатели видят щенка и теряют остатки разума. В этот момент они подобны глухарям, делай с ними, что хочешь.
Евгения Седова
поехал смотреть щенков ВЕО, пред этим прочитал как выбрать хорошего щена, а на месте увидев карапузов готов был взять любого, хорошо что был не один и заводчик знакомый :)
98% людей покупают животных на эмоциях.
Ну здесь еще такой момент существует - народ хочет, чтобы и дешево и породисто...
А многие покупатели просто тупо доверяют продавцам, когда услышат из их уст пару мудрёных словечек, типа "ПОМЁТ. ЗАВОДЧИК, ИМБРИДИНГ" и т. п.
да я тоже удивляюсь, перед тем как купить чихуашку я раз 10 прочитала стандарт породы, перечитала форумы породные, пересмотрела наверное все в Москве сайты питомников. .
а тут блин.. . называется "купила баба порося"
чтоб потом спрашивать какая же у нас порода тут намешана
Вот видите сколько мороки с породистыми?)) ) Купишь, да еще не то) Разочарование) ) Так что какой вывод? Правильно - берите, люди, дворняжек бесплатно)) ) Сразу будете знать, на что идете)))
хорошо когда порядочные люди не выбрасывают, а сколько бегает дворняг с купированными хвостами и ушами, купленных за породистых, а потом выброшенных.
или нужно брать щенка в 6 мес, когда видна порода
или еще лучше поехать выбирать щенка с человеком, знающим породу, такого не обмануть
А вы уверены, что заводчики втюхивают?! Или же банальные кидалы?
Евгения Суворкина
я поэтому заводчиков и написала в кавычках
*_Девушка_* *_Кыргызстана_*
А,тогда понятно...Так покупают собаку без документов,а потом начинают охать и причитать...Сначала бы про породу узнали,а потом бы уже и приобритали...
я конечноне знаю. но должны быть документы. или вы просто берете типа внеплан. тогда и спрашивать с себя надо.
Я, конечно, не знаю, куда покупатели всматриваются.
Но у моей знакомой так было:
Они ездили в Москву к заводчику чихуашек.
Купили собаку.
_________
Думали что купили такую: мальчика, породистого чихуахуа.
А получилось: купили девочку (не знаю, куда смотрели, определяя пол) , и совсем не чихуахуа! Это метис таксы и тоя! (примерно)
Втюхали и дворнягу, но они её очень любят =)
Хорошо, что не выкинули бедную псинку на улицу!. .
А ведь есть и такие уроды...
Но у моей знакомой так было:
Купили собаку.
_________
А ведь есть и такие уроды...