Домашние животные
как после этого доверять нашим ветеринарам(
сводила кошку в клинику, на подозрение воспаления пара анальных желез, сказала что мы у вас уже были, у кошки было воспаление пара анальных желез, нам сделали маленькую операцию, сейчас тоже самое начинается, под кожей гной...(там даже было видно как кожа на пухла и была белее чем в других местах) на что мне врачиха сказала что это мышца, у кошки все в порядке, сказала что только маленькое воспаление в ушах....через неделю, а т.е. вчера у кошки вскрылся абсцесс(( даже не охото больше после этого к ним идти....мм, еще можно ли давать кошке какие нить обезболивающие в таблетках ( рану обрабатываем так же как говорили нам в прошлый раз)
Скорее всего, у кошки воспаление параанальных желез осложнилось гнойным парапроктитом (воспаление клетчатки вокруг прямой кишки) . Нужна серьезная противовоспалительная терапия антибиотиками, и, возможно, надо ставить дренаж для оттока гноя. Иначе дело может кончиться заражением крови. Ищите хорошего хирурга, причем срочно!
Елизавета Носенко
не думаю что что-то серьёзное, так как кошка нормально ходит, не мяукает от боли....у неё абсцесс 3 раза вскрывался, и операции ей не получится сделать, она старая, сердце не выдержит
хороших специалистов в любой профессии немного.... Доверять можно, но осторожно...
у меня тоже было как вет кошке лекарство вколол совсем не по диагнозу как оказалось и с собачкой был случай как лечил долго антибиотиками, а ей требовались радикальные меры по удалению, э-эээ-эх
Вот из за таких горе-ветеринаров я и потеряла собаку свою 4-ре года назад.
Обязательно нужно колоть антибиотики. Можно колоть цефтриаксон ( 1 фл цефтриаксон + 4 мл 2% новокаина - ставить примерно 1 мл) . Если у вас остался лист назначений после операции, посмотрите, что вам назначали. И НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВЕТЕРИНАРА!!!!
А у вас одна клиника на весь округ? Съездили бы лучше подальше, но хоть не к этому "врачу". Жалко кису :(
Елизавета Носенко
нет, несколько, но все одинаковы..та самая норм в городе...нужно в другой город ехать(
К сожалению, не все врачи и ветеринары хорошо когда-то учились. Вот и результат. А страдают люди и животные
к ветеринарам вообще нужно очень осторожно относиться. Пока найдешь ветеринара, который в самом деле понимает, столько раз обожжешься...
ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ДЛЯ КОШКИ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ АПТЕКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!! НИ в коем случае не давайте! Пусть лучше немного поболит! Идите к другим ветеринарам! В каком городе вы живёте?
Елизавета Носенко
Первоуральск, около Екатеринбурга
А я только к своей заводчице ездию, а это не ближний свет.. . 30 км по пробкам, зато уверенна!