Домашние животные

как после этого доверять нашим ветеринарам(

сводила кошку в клинику, на подозрение воспаления пара анальных желез, сказала что мы у вас уже были, у кошки было воспаление пара анальных желез, нам сделали маленькую операцию, сейчас тоже самое начинается, под кожей гной...(там даже было видно как кожа на пухла и была белее чем в других местах) на что мне врачиха сказала что это мышца, у кошки все в порядке, сказала что только маленькое воспаление в ушах....через неделю, а т.е. вчера у кошки вскрылся абсцесс(( даже не охото больше после этого к ним идти....мм, еще можно ли давать кошке какие нить обезболивающие в таблетках ( рану обрабатываем так же как говорили нам в прошлый раз)
Скорее всего, у кошки воспаление параанальных желез осложнилось гнойным парапроктитом (воспаление клетчатки вокруг прямой кишки) . Нужна серьезная противовоспалительная терапия антибиотиками, и, возможно, надо ставить дренаж для оттока гноя. Иначе дело может кончиться заражением крови. Ищите хорошего хирурга, причем срочно!
Анна Грабарь
Лучший ответ
Елизавета Носенко не думаю что что-то серьёзное, так как кошка нормально ходит, не мяукает от боли....у неё абсцесс 3 раза вскрывался, и операции ей не получится сделать, она старая, сердце не выдержит
хороших специалистов в любой профессии немного.... Доверять можно, но осторожно...
у меня тоже было как вет кошке лекарство вколол совсем не по диагнозу как оказалось и с собачкой был случай как лечил долго антибиотиками, а ей требовались радикальные меры по удалению, э-эээ-эх
Вот из за таких горе-ветеринаров я и потеряла собаку свою 4-ре года назад.
Обязательно нужно колоть антибиотики. Можно колоть цефтриаксон ( 1 фл цефтриаксон + 4 мл 2% новокаина - ставить примерно 1 мл) . Если у вас остался лист назначений после операции, посмотрите, что вам назначали. И НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВЕТЕРИНАРА!!!!
А у вас одна клиника на весь округ? Съездили бы лучше подальше, но хоть не к этому "врачу". Жалко кису :(
Елизавета Носенко нет, несколько, но все одинаковы..та самая норм в городе...нужно в другой город ехать(
К сожалению, не все врачи и ветеринары хорошо когда-то учились. Вот и результат. А страдают люди и животные
к ветеринарам вообще нужно очень осторожно относиться. Пока найдешь ветеринара, который в самом деле понимает, столько раз обожжешься...
Лена Жукова
ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ДЛЯ КОШКИ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ АПТЕКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!! НИ в коем случае не давайте! Пусть лучше немного поболит! Идите к другим ветеринарам! В каком городе вы живёте?
Елизавета Носенко Первоуральск, около Екатеринбурга
А я только к своей заводчице ездию, а это не ближний свет.. . 30 км по пробкам, зато уверенна!
Alina Abdugalieva