Домашние животные

Cкажите пожалуйста коты могут погибнуть из-за цистита?ветеринар молчит не говорит(

Интересно, Вы имеете ввиду цистит или всё таки мочекаменную болезнь?
Какой диагноз у кота?
Ирина Евсюкова
Лучший ответ
От собственно цистита - вряд ли, а вот от его соложнений - может. например, от восходящей инфекции мочеполовых путей. Поражаются почки - почечная недостаточность-уремия-смерть.
А что, ветеринар не знает, как лечить цистит? Эффект от лечения обычно хороший...
Если не лечить, может погибнуть от любой, самой пустяковой болезни! Болезнь все время в организме, она дает осложнения.
В 2\15 как сказал ветеринар когда моя краса заболела. Если дня 3-4 не пописиет то....
коты (не кошки) в основном и погибают от Моче-Каменной Болезни, одной из проявлений которых является цистит :(
Если не запускать и на ранней стадии начать лечение и отвезти к вету, то все будет в порядке. У меня один котик, только что переболел. Повезли аж ночью в ветеринарку, чтоб чего-нибудь не случилось. Сейчас Сеник снова в полном здравии, набирает вес и готовится к выставкам :)
Галя Флюсь
могут, если болезнь запущена
Томик Е
могут, если кормить только сухим кормом, в основном начинается мочекаменная болезнь, моча попадает в кровь, погибают от отравления организма (интоксикация)
У кошек такого не бывает. Бывает мочекаменная болезнь, в основном у котов, да от такой могут. Нужно вовремя пролечить, а также правильное питание.
наверное могут, но больше коты чем кошки) а у вас кто?
Olga Yakhno..]
Цистит ведёт к уросепсису (это весьма грозная вещь), несмотря на то, что кошки ОЧЕНЬ выносливы лучше цистит пролечить
Ленуся ***
Значит вет. плохой - и в правду обращайтесь к ПАВЛУ ПАШЕНЦЕВУ, впринцепи они от этого ...А уж если молчит то плохо дело...
Поверь я ветеринар и скажу да, если есть вопросы пишите на мыло
Могут, но только если вы не будете лечить вашего кота. Просто цистит - воспаление мочеполовых путей, и если оно будет распространяться дальше, то возможно загноение мочеполовых путей и заражение крови и тода кота уже спасти можно будет только переливанием крови.