Домашние животные

Как заделать трещину в аквариуме подручными средствами ? или только с помощью силикона ?

У меня аква на 50 л сегодня купил новых рыбок и запустил. Но под вечер вдруг услышал посторонний звук из комнаты с аквариумом ,прибежал и увидел что из-под аквы льётся вода я срзу посмотрел на бока авариума вдруг можно с боку чемто залатать , но воды лилась прям из пинопласта ,на котором находится аква, ну понятно что что то с дном я вылил всю воду и потом кода опустошил полность то уидел треснутое дно. Странно как это оно треснуло ведь аквариум стоял на пинопласте и ямок не было. Теперь не знаю что делаеть завтра в ремонт везти или самому как то сделать? Помоги пожалуйста ,а то рыбок очень жалко , сейчас тесняться в 12 л аквариуме .
Все правы, понемногу.. С 50-литровым, конечно попробовать можно.. Объем не большой, даже на дно нагрузка не такая уж и большая., может и срастется.. Еще смотря чем клеить, как советовали-жевачка, "Момент",это не надолго, и рыбам не в радость. .
У меня 500-литровый потек по вертикальному шву, стал обзванивать фирмы по ремонту, сказали что если аквариуму больше 5 лет, то его переклеивают полностью, (герметик рассыхается, теряет свою пластичность..),, чего и мне посоветовали. За свою услугу-переклейку, они попросили 9 тысяч, с моей доставкой.. Как то неинтересно показалось, решил рискнуть.. Поочередно очистил, проклеил швы спец. герметиком Chemlux,(купил в зоомагазине), просушил и залил. Вот скоро год как стоит, глаз радует.. Правда сам удивляюсь как это у меня так получилось. .
А в Вашем случае.. 50-литровый стоит примерно половину стоимости герметика.. +стоимость работы, если не сами будете делать, +морока со стеклом.. -резка, подгонка.. Стоит ли? Тем более нет гарантии, что не потечет в другом месте в последствии. .
Я бы на Вашем месте конечно попробовал, но без особого рвения.. В моем случае, у меня просто не было выбора-арифметика другая..
Кариночка :)
Лучший ответ
Ремонт пятидесятилитрового аквариума обойдётся столько же, сколько стоит новый аквариум. Если, конечно, он у вас фирменный какой-нибудь "Джебо" или "Аква плюс", тогда есть смысл ремонтировать. Если аквариум простой, лучше купить новый.
жвачка есть? трещину просушить сначала
Алла Юревич
ващето если заделаеш то ненадолго! т. к. позже всёравно она разойдёться, т. к. давление в 50 с лишнем кг. одно могу подсказать, в автомагаз-х продаётся эпоксидная срочная смола держащая воду под давлением!!! быстро, надёжно и воду сливать не нужно!!! тонким слоем как пластилином аккуратно залепи и почти видно не будет!
Возьми жвачку и залепи её трещину . Если не поможет - лучше уупить новый . На дно оказывается большое давление . -Заплатка долго не прдержится .
Я заклеивала "Моментом". Как ни странно, нормалек)) ) Все рыбы остались живы))
Можно дно герметиком залить?