клубок ниток тщательно завернуть в кусок ткани или, лучше искуственный мех, большой иглой /шерстяной, прошить насквозь закрепив ткань = получается мячик, удобно носить в зубах, и общипывать - что следует учесть при изготовлении = прочность . Размер? чтоб удобно было .
у нас такой есть .
- кусок толстой ветки- края обпилить ровно, погрызть и носить , "апорт" отрабатывать дома
Домашние животные
Как из подручных средств можно сделать щенку игрушку?
Пара морковок и пара яблок. И грызть можно, и катать. Отличная вещь!
А еще... груша-клизма старая. Осень плотная резина и удобный носи. Мио щены всегда тащились.
А еще... груша-клизма старая. Осень плотная резина и удобный носи. Мио щены всегда тащились.
Газетку дай.
мы очень любили играться с сеткой из под овощей....)
Возьмите толстый шнур или старую пеленку или любую тряпку, прежте ее на три длинных лоскута и сплетите косичку. Завяжите три узла: по краям и посередине. Эту косичку можно использовать как апорт и просто как игрушку -отнималку. И не жалко если потеряется или сгрызется совсем, всегда можно сплести новую))
Взять кусок драпа (10х20), сшить чехол (в форме "колбаски"), туго набив его ватой или наполнителем. Щенкам очень нравится такой "трофей". Чем больше щенок, тем больше "трофей". Забирать можно лишь предложив "обмен" подкормку (то же и с косточкой).
Ну, сплести косичкой - это да. Я же еще из плотной ткани шила "сардельку" большую, а внутрь погремушку зашивала, завернув ее еще дополнительно в ткань. Игрушка получается потрясная в прямом смысле слова: гремит и - кусать можно! :))
Похожие вопросы
- Ваше зверьё больше любит магазинные-покупные игрушки или подручные средства?
- Какие игрушки можно сделать для кошки из подручных средств?
- Заболел щенок.Не кушает,нос горячий,пена .В ветлечебницу нет возможности.Чем помочь подручными средствами?
- Клетка для собаки в квартире. За и против? Щенок НО. Покупать большую клетку или делать вольер из подручных средств?
- подскажите как подручными средствами избавиться от блошек у кошки?
- как из подручных средств сделать для кошки домик?
- Нужно ли покупать щенку игрушки во время смены зубов?
- как сделать поводок для не большой собаки, из подручных средств?
- покупаю щенку игрушки разные, ни одна не нравится (мне так кажется) , посоветуйте самые интересные игрушки для щенков?
- Как сделать Щенкам родословную?