Домашние животные
А ...вот не знаю... или смеяться... или извиняться?? (см. вн.)
На Новый год приехала дочь с друзьями и при знакомстве их с моими собаками (под контролем и под команду "Свои" )...младший кобель, не проявляя агрессии, через пару минут после знакомства, подошел (сзади) к одному из гостей и.... ущипнул ( передними зубами) его за "мягкое место)!! ! Парень в стопоре, я даже не сразу поняла, что происходит т. к. решила, что он шутит, когда говорит (шепотом), что его.... щипает Гром! ! Конечно я "объяснила" Грому, что он не прав, при этом не смогла сдержать смеха и.... гость обиделся и похоже очень испугался! ! Моя попытка превратить это в шутку ( я предложила снять штаны и изучить место "поражения", с оказанием первой медицинской помощи).. Гыы!.. провалилась! ! Гром гордо, с чувством выполненного долга, удалился на место, старшие дети утешали "пострадавшего",я накрывала стол! ! Праздник закончился, дети с друзьями разъехались, а меня мучает эта ситуёвина! ! Может надо было наказать собаку и извиниться, а не ржать.... А если бы это был бы жених дочери, то наверное.... не женился бы.... Гыы!
может и не надо ржать, но так смешно описываете))))))))))) так, что извеняйте, я тож ржу))))))))))))
Наказать можно, но собака сама выбирает обьект атаки, видать он ей не понравился!!
Не собаку наказывать, а себя.. . вы бестактны - и смехом своим, и формой встречи гостей, и даже тем, что сейчас на проекте обсуждаете свою бестолковку....
Я вот так с одними родственниками перестала общаться. Их овчарка всегда меня так щипает. И это больно, хотя им я говорила, что всё нормально.
... -люди не все переносят укусы...
кто командует собакой
Собаку я бы наказала обязательно.
А насчет извиняться - ну, знаете, странный вопрос....
Не люблю собак - а вообще собака сама себе хозяин, как и человек. Хоть какими командами её учите, она всё ровно сделает когда-нибудь по своему!
да не парься и не переживай, если чел нормальный, то поймет... всё хорошо, что хорошо кончается, а то что у него очко играло-собачка учуяла!
ситуация скорее смешная, а не криминальная!
подумаешь - ущипнул!! ! ВЕО мог бы так схватить, что и не встанешь с ходу!
пусть будет благодарен, за столь деликатный намек - типа, иди домой!)))))
Похоже гость позволил фамильярность (с его точки зрения) и пес решил поставить его на место. Гордиться надо таким "мужчиной".
люди! почему вы все меряете по своей мерке? А ТО .ЧТО у собак (кошек, рыбок, хомячков..) свои законы, не думали? Мы ж не смеемся и не предлагаем кастрировать тех, кто скрывает свой опознавательный запах с помощью жутко пахнущих жидкостей! терпим и не такое! И не ржем! даже не мяукаем!
Кот Нафаня
Я своим не позволяла : сегодня ущипнул - завтра голову откусил.. .
Командная собака должна работать по команде. И пёс не "на своей территории" - а на территории хозяйки. Это разные вещи.
надо было укушенного обнять и тихонечко поцеловать, извиняясь за собачку. Он бы весь вечер был бы на седьмом небе )
А посмеяться? Наверное это грубо.. . люди бывают ранимые.
Хотя как укусила?? ? Моя тоже меня щиплет за одежду, типа как блошек кусает, щиплет передними зубками, мож она его тоже так дизинфицировала? )))
смеяться конечно))) непонимает человек собачего юмора.... он просто решил прикалоться)))))))) лично я на стороне собаки)))
Не бойся! ничего страшного.
Главное не смертельно, гость жив, здоров. А пёс показал кто хозяин в доме. Я вообще очень люблю собак, считаю их очень умными и думаю ваш пёс надёжный друг и товарищ. А гостям не всегда следует сразу придлижаться к собакам. Гость наверное серьёзный оказался, мог бы отшутиться и должен знать, что собаки не игрушки. Не берите в голову ситуация и правда комическая.
Смеяться больше! Смех подливает жизнь! =)
Фу такая ерунда! Не партесь, все было нормально. И вообще я обажаю собачек, собак и собащищек! Это самые преданные человеку животные, преданые и любящие своего хозяина понастоящему. А вы насторожитесь, тот кто не любит собак, тот ни то чтобы плохой человек, но лучше с таким не иметь дела. А животные таких людей чувствуют. Может быть ваша собачка и ущипнула-то его потому что почувствовала, что что-то тут не так. И вот Вам мой совет, не надо оправдываться в ответах тем, кто Вас упрекает в том, что Вы посмеялись итд. , они не стоят это. Я считаю, что если моя собачка в своей квартире проявляет такие знаки внимания, то это так и должно быть. И никто не имеет права обижать мою собачку (я имею ввиду, оскарбительными словами, которые сейчас я слышу в ответах), а то что ваша собачка пощипала дяденьку 25 лет, ничего страшного, она просто лапушка просто красавится и молодец и умница. А дяденьке пора бы уже в этом возрасте не боятся собак и хоть чуть-чуть иметь чувства юмора, а не обижаться.
Собаки очень хорошо чувствуют людей, вот и ваш что-то понял про этого парня и предупредил его, ведь не укусил же, не набросился, а
тихонько указал, что все понял и пускай даже не думает о плохом для его хозяйки, я бы, конечно, извинилась перед гостем, но и собаку не наказывала. У меня был боксер, так вот одного человека он просто терпеть не мог, хотя этот человек ему ничего плохого и не делал, просто собака его не приняла
а мож он ему просто не понравился вот и прикусил...)))...
Бедный парень! Надеюсь ему будет тоже весело когда всё "заживёт"! Но это будет уже ИСТОРИЯ.
ахаха бедняга
да я бы тоже наверно посмеялся. сам жертва домогательств со стороны английского бульдога.
у моей подруги 2х годовалый пес мою могу постоянно насилует, все смеются и я улыбаюсь. :)
молодец собачка!! ! веселая!!!!
Ситуация, конечно, очень деликатная, но пёс ничего страшного не совершил. Может он так решил высказать свою симпатию или наоборот. В таком случае можно шутя его пристыдить, что гостей, всё таки нужно уважать.
Бывает и хуже... ничего не откусили... смешно правда... я за Грома!!!
Ну он всего лишь ущипнул за попу)) Подумаешь))) Ну Гром, ну приколист!!! Как он еще лапку не задрал)))
Если парень, такой обидчивый, с полным отсутствием чувства юмора то извиниться стоит, но сама ситуация очень смешная, тут кажется больше Гром пострадал -его лишили общения на весь вечер.
Мы в ответе за тех кого приручили! Давайте приручать хозяев.
Может ему просто было больно
да номано))) надо было ему ещё и своих крокодильчиков показать, и бегемотика...
Ничего страшного. Праздник же. С Новым годом! Счастья в новом году!
Пожалуйста, сделай мой ответ лучшим, если он вам помог. Заранее спасибо! :)
лючше было накозать собаку и не смеятся а извенится
извинись и всё
Это очень, неприятня ситуация, и для вас и вашего гостя. Вы чувствуете свою вину, а гость чувствует себя неловео из-за того, что не успел приехать и зайти в гости, как нате тебе пожалуйста получил приключение на мягкое место. Так накажите своего питомца, а то потом могут быть другие последствия не только за попу укусит, а за, что - то еще. это лично мое мнение.
Ему просто обидно стало, что его одного цапнули еще и за зад!!!! А вы еще и посмеялись при всех, это унизительно...
безразлично
Не надо париться. Забавная ситуация! ))))))
Нина Васильева
Особенно, позабавился тот, кого цапнули!
Да, гостью не повезло, но не огорчайтесь, лучше относиться ко всему с юмором.
бедный гость это уж точно
Хреново вы контролируете своих собак и командуете ими!
Собаки - отражение своих хозяев. И хозяйка - уж простите меня, каркуша, - сама готова "указать" некоторым людям (пусть даже и гостям) на их "место" (кусить их зап опу) , но не может сделать это открыто из-за лицемерного "страха прослыть неинтеллигентной", и этот страх свой тщательно скрывает даже от самой себя, а собака её ВЫДАЛА, оказавшись честнее хозяйки! (представляю, какой взрыв негодования могу вызвать на себя!.. ) И вы только подтверждаете это своими периодическими "ГЫЫ", которые и служат "прикрытием" вашего же смущения.. .
Это я, конечно же, "глубоко" копнул, вероятно. Но можно рассмотреть и слой поближе к поверхности!
Представьте себя, Каркуша, на месте этого гостя. Но вы этого не сможете: (
И вот вам другое - более яркое! - сравнение, когда бы вас публично.. . изнасиловали. А хозяин (распорядитель "вечеринки") насильника (получившего после этого ""волшебный" пендель" - всего лишь знак признания для собаки, как слону дробина, и потому "гордо, с чувством выполненного долга, удалившегося на место"), ГЫ-ГЫкал бы!. . Но страшно не само по себе изнасилование, насилие над телом, а преступная бездушность и безответственность таких "хозяев"! Их глумление над ...СВОЕЙ ДУШОЙ!! ! В глубине которой БЕСпокоится совесть, которая и "сгенерировала" этот ваш публичный вопрос ...и мой долгий (и утомительный для меня! ) ответ.. .
Боюсь, что мечУ жемчуг не перед тем, кто сумеет по достоинству оценить его (но уповаю на ...совесть, что взывОет ТАМ - в глубине души, под слоем грязи, большей и страшнейшей, чем завалы на Гаити.. . и что разбудит ваше сознание! ) ...
Потому что - при этом! - вы ещё призываете, уподобляясь пресловутой жене Мюнхгаузена:
"УЛЫБАЙТЕСЬ.... ГОСПОДА !! "
Делайте хорошую мину при плохой игре! Делайте вид, словно ничего не произошло! Лгите и лицемерьте! ОБМАНЫВАЙТЕ!!! "
...Я понимаю почему так поступают люди. Но пройти молча мимо ПРИЗЫВА не просто лукавить (ЛУКАВЫЙ=БЕС) , а лгать, т. е. , заведомо призывать ко греху, т. е. , совершения двойной ...ошибки, не могу!
Просите прощения у вашего гостя! Не можете наяву - покайтесь и помолитесь хотя б мысленно! Чтоб не быть судимой перед Всевышним.. . Где позору будете преданы вы, а ваш гость будет свидетельствовать против вас.. . вашей бессердечности.. . Но тогда вы уже не успеете испросить прощения.. . Спаси, Господи, наши души! Аминь!

"УЛЫБАЙТЕСЬ.... ГОСПОДА !! "

Nazira Barpieva
Браво!! .Спаси, Господи, наши души! Аминь! Брависсимо!!
Не понял. Если не покалечили то че извиняться то. Не смеяться надо, а ржать ыгыгыыыгыгггггггххххххпппппп))))
Это он давал понять, что в следующий раз будет "кус" уже, а не "щип"! У нас такса (мужик) , так он не понравившимся тёткам сапоги кожаные в тихую погрызёт, а дядькам в ботинки ходит по маленькому! И это повторяет с одними и теми людьми. Кого любит, никогда так не сделает! Так что не наказывайте собаконьку, просто так он щипать не будет!!
И смех, и грех!
я считаю что надо извиниться, но не слишком искренне
Да я бы тоже поржала)) ) Но раз видите что гость обиделся, можно было и наказать, ну хотя бы для виду.
Ничего страшного я тут не вижу. Зачем переживать? )) Сабака пошутила... Молодец))
Забавный случай, но думаю можно было и извениться..
Ну я думаю, что вы уже извинились, поэтому, отается только посмеяться!!!! Ну а если посмеялись, но не извинились, ничего страшного в этом нет, я думаю, вашему гостю если в тот момент и было обидно, то сейчас он эту ситуацию вспоминает с улыбкой как минимум. Да и вообще, что обижаться, такая память на всю жизнь!! ! Будет что рассказывать друзьям!!! !
не хотелось быть на месте гостя бедняга