Домашние животные

А ...вот не знаю... или смеяться... или извиняться?? (см. вн.)

На Новый год приехала дочь с друзьями и при знакомстве их с моими собаками (под контролем и под команду "Свои" )...младший кобель, не проявляя агрессии, через пару минут после знакомства, подошел (сзади) к одному из гостей и.... ущипнул ( передними зубами) его за "мягкое место)!! ! Парень в стопоре, я даже не сразу поняла, что происходит т. к. решила, что он шутит, когда говорит (шепотом), что его.... щипает Гром! ! Конечно я "объяснила" Грому, что он не прав, при этом не смогла сдержать смеха и.... гость обиделся и похоже очень испугался! ! Моя попытка превратить это в шутку ( я предложила снять штаны и изучить место "поражения", с оказанием первой медицинской помощи).. Гыы!.. провалилась! ! Гром гордо, с чувством выполненного долга, удалился на место, старшие дети утешали "пострадавшего",я накрывала стол! ! Праздник закончился, дети с друзьями разъехались, а меня мучает эта ситуёвина! ! Может надо было наказать собаку и извиниться, а не ржать.... А если бы это был бы жених дочери, то наверное.... не женился бы.... Гыы!
Nazira Barpieva
может и не надо ржать, но так смешно описываете))))))))))) так, что извеняйте, я тож ржу))))))))))))
Калбике Дуйсенова
Лучший ответ
Наказать можно, но собака сама выбирает обьект атаки, видать он ей не понравился!!
Елена Малетина
Не собаку наказывать, а себя.. . вы бестактны - и смехом своим, и формой встречи гостей, и даже тем, что сейчас на проекте обсуждаете свою бестолковку....
Я вот так с одними родственниками перестала общаться. Их овчарка всегда меня так щипает. И это больно, хотя им я говорила, что всё нормально.
... -люди не все переносят укусы...
кто командует собакой
**lady Mary**
Собаку я бы наказала обязательно.
А насчет извиняться - ну, знаете, странный вопрос....
Не люблю собак - а вообще собака сама себе хозяин, как и человек. Хоть какими командами её учите, она всё ровно сделает когда-нибудь по своему!
*** Ленчик ***
да не парься и не переживай, если чел нормальный, то поймет... всё хорошо, что хорошо кончается, а то что у него очко играло-собачка учуяла!
ситуация скорее смешная, а не криминальная!
подумаешь - ущипнул!! ! ВЕО мог бы так схватить, что и не встанешь с ходу!
пусть будет благодарен, за столь деликатный намек - типа, иди домой!)))))
Похоже гость позволил фамильярность (с его точки зрения) и пес решил поставить его на место. Гордиться надо таким "мужчиной".
люди! почему вы все меряете по своей мерке? А ТО .ЧТО у собак (кошек, рыбок, хомячков..) свои законы, не думали? Мы ж не смеемся и не предлагаем кастрировать тех, кто скрывает свой опознавательный запах с помощью жутко пахнущих жидкостей! терпим и не такое! И не ржем! даже не мяукаем!
Кот Нафаня
Аделина Шабунина была в гостях.Там кот. одинокий,неженатый ни разу. Я ко всем зверям неровно дышу,его на руки: Сюси-пуси! КОТ обиделся,спрыгнул,цапнул меня за ногу, Зло. Хозяйка: Ах,такой-растакой!
Я: спокойно,люда,от меня тоже котом пахнет,а тут его территория. Через 5-6 мин кот САМ пришел ко мне,в то самое положение,из которого сбежал,морда виноватая ...Мурчит.Типа-мы одной крови,ты и я...
Я своим не позволяла : сегодня ущипнул - завтра голову откусил.. .
Командная собака должна работать по команде. И пёс не "на своей территории" - а на территории хозяйки. Это разные вещи.
Юлия Екимова
надо было укушенного обнять и тихонечко поцеловать, извиняясь за собачку. Он бы весь вечер был бы на седьмом небе )
А посмеяться? Наверное это грубо.. . люди бывают ранимые.
Хотя как укусила?? ? Моя тоже меня щиплет за одежду, типа как блошек кусает, щиплет передними зубками, мож она его тоже так дизинфицировала? )))
(.
(-_Lily-) ...
смеяться конечно))) непонимает человек собачего юмора.... он просто решил прикалоться)))))))) лично я на стороне собаки)))
Забура Аюбова
Не бойся! ничего страшного.
Главное не смертельно, гость жив, здоров. А пёс показал кто хозяин в доме. Я вообще очень люблю собак, считаю их очень умными и думаю ваш пёс надёжный друг и товарищ. А гостям не всегда следует сразу придлижаться к собакам. Гость наверное серьёзный оказался, мог бы отшутиться и должен знать, что собаки не игрушки. Не берите в голову ситуация и правда комическая.
Смеяться больше! Смех подливает жизнь! =)
Фу такая ерунда! Не партесь, все было нормально. И вообще я обажаю собачек, собак и собащищек! Это самые преданные человеку животные, преданые и любящие своего хозяина понастоящему. А вы насторожитесь, тот кто не любит собак, тот ни то чтобы плохой человек, но лучше с таким не иметь дела. А животные таких людей чувствуют. Может быть ваша собачка и ущипнула-то его потому что почувствовала, что что-то тут не так. И вот Вам мой совет, не надо оправдываться в ответах тем, кто Вас упрекает в том, что Вы посмеялись итд. , они не стоят это. Я считаю, что если моя собачка в своей квартире проявляет такие знаки внимания, то это так и должно быть. И никто не имеет права обижать мою собачку (я имею ввиду, оскарбительными словами, которые сейчас я слышу в ответах), а то что ваша собачка пощипала дяденьку 25 лет, ничего страшного, она просто лапушка просто красавится и молодец и умница. А дяденьке пора бы уже в этом возрасте не боятся собак и хоть чуть-чуть иметь чувства юмора, а не обижаться.
Умар Айсезим
Собаки очень хорошо чувствуют людей, вот и ваш что-то понял про этого парня и предупредил его, ведь не укусил же, не набросился, а
тихонько указал, что все понял и пускай даже не думает о плохом для его хозяйки, я бы, конечно, извинилась перед гостем, но и собаку не наказывала. У меня был боксер, так вот одного человека он просто терпеть не мог, хотя этот человек ему ничего плохого и не делал, просто собака его не приняла
а мож он ему просто не понравился вот и прикусил...)))...
Бедный парень! Надеюсь ему будет тоже весело когда всё "заживёт"! Но это будет уже ИСТОРИЯ.
ахаха бедняга
да я бы тоже наверно посмеялся. сам жертва домогательств со стороны английского бульдога.
у моей подруги 2х годовалый пес мою могу постоянно насилует, все смеются и я улыбаюсь. :)
молодец собачка!! ! веселая!!!!
~Евгения~ Gene4Ka
Ситуация, конечно, очень деликатная, но пёс ничего страшного не совершил. Может он так решил высказать свою симпатию или наоборот. В таком случае можно шутя его пристыдить, что гостей, всё таки нужно уважать.
Бывает и хуже... ничего не откусили... смешно правда... я за Грома!!!
Ну он всего лишь ущипнул за попу)) Подумаешь))) Ну Гром, ну приколист!!! Как он еще лапку не задрал)))
Если парень, такой обидчивый, с полным отсутствием чувства юмора то извиниться стоит, но сама ситуация очень смешная, тут кажется больше Гром пострадал -его лишили общения на весь вечер.
Мы в ответе за тех кого приручили! Давайте приручать хозяев.
Sara Akashayeva
Может ему просто было больно
да номано))) надо было ему ещё и своих крокодильчиков показать, и бегемотика...
Ничего страшного. Праздник же. С Новым годом! Счастья в новом году!

Пожалуйста, сделай мой ответ лучшим, если он вам помог. Заранее спасибо! :)
лючше было накозать собаку и не смеятся а извенится
извинись и всё
: Ангел :
Это очень, неприятня ситуация, и для вас и вашего гостя. Вы чувствуете свою вину, а гость чувствует себя неловео из-за того, что не успел приехать и зайти в гости, как нате тебе пожалуйста получил приключение на мягкое место. Так накажите своего питомца, а то потом могут быть другие последствия не только за попу укусит, а за, что - то еще. это лично мое мнение.
Юля Будим
Ему просто обидно стало, что его одного цапнули еще и за зад!!!! А вы еще и посмеялись при всех, это унизительно...
безразлично
Не надо париться. Забавная ситуация! ))))))
Нина Васильева Особенно, позабавился тот, кого цапнули!
Да, гостью не повезло, но не огорчайтесь, лучше относиться ко всему с юмором.
бедный гость это уж точно
Хреново вы контролируете своих собак и командуете ими!
Собаки - отражение своих хозяев. И хозяйка - уж простите меня, каркуша, - сама готова "указать" некоторым людям (пусть даже и гостям) на их "место" (кусить их зап опу) , но не может сделать это открыто из-за лицемерного "страха прослыть неинтеллигентной", и этот страх свой тщательно скрывает даже от самой себя, а собака её ВЫДАЛА, оказавшись честнее хозяйки! (представляю, какой взрыв негодования могу вызвать на себя!.. ) И вы только подтверждаете это своими периодическими "ГЫЫ", которые и служат "прикрытием" вашего же смущения.. .

Это я, конечно же, "глубоко" копнул, вероятно. Но можно рассмотреть и слой поближе к поверхности!
Представьте себя, Каркуша, на месте этого гостя. Но вы этого не сможете: (
И вот вам другое - более яркое! - сравнение, когда бы вас публично.. . изнасиловали. А хозяин (распорядитель "вечеринки") насильника (получившего после этого ""волшебный" пендель" - всего лишь знак признания для собаки, как слону дробина, и потому "гордо, с чувством выполненного долга, удалившегося на место"), ГЫ-ГЫкал бы!. . Но страшно не само по себе изнасилование, насилие над телом, а преступная бездушность и безответственность таких "хозяев"! Их глумление над ...СВОЕЙ ДУШОЙ!! ! В глубине которой БЕСпокоится совесть, которая и "сгенерировала" этот ваш публичный вопрос ...и мой долгий (и утомительный для меня! ) ответ.. .
Боюсь, что мечУ жемчуг не перед тем, кто сумеет по достоинству оценить его (но уповаю на ...совесть, что взывОет ТАМ - в глубине души, под слоем грязи, большей и страшнейшей, чем завалы на Гаити.. . и что разбудит ваше сознание! ) ...
Потому что - при этом! - вы ещё призываете, уподобляясь пресловутой жене Мюнхгаузена:
"УЛЫБАЙТЕСЬ.... ГОСПОДА !! "
Делайте хорошую мину при плохой игре! Делайте вид, словно ничего не произошло! Лгите и лицемерьте! ОБМАНЫВАЙТЕ!!! "

...Я понимаю почему так поступают люди. Но пройти молча мимо ПРИЗЫВА не просто лукавить (ЛУКАВЫЙ=БЕС) , а лгать, т. е. , заведомо призывать ко греху, т. е. , совершения двойной ...ошибки, не могу!

Просите прощения у вашего гостя! Не можете наяву - покайтесь и помолитесь хотя б мысленно! Чтоб не быть судимой перед Всевышним.. . Где позору будете преданы вы, а ваш гость будет свидетельствовать против вас.. . вашей бессердечности.. . Но тогда вы уже не успеете испросить прощения.. . Спаси, Господи, наши души! Аминь!
Nazira Barpieva Браво!! .Спаси, Господи, наши души! Аминь! Брависсимо!!
Не понял. Если не покалечили то че извиняться то. Не смеяться надо, а ржать ыгыгыыыгыгггггггххххххпппппп))))
Это он давал понять, что в следующий раз будет "кус" уже, а не "щип"! У нас такса (мужик) , так он не понравившимся тёткам сапоги кожаные в тихую погрызёт, а дядькам в ботинки ходит по маленькому! И это повторяет с одними и теми людьми. Кого любит, никогда так не сделает! Так что не наказывайте собаконьку, просто так он щипать не будет!!
И смех, и грех!
я считаю что надо извиниться, но не слишком искренне
Да я бы тоже поржала)) ) Но раз видите что гость обиделся, можно было и наказать, ну хотя бы для виду.
Ничего страшного я тут не вижу. Зачем переживать? )) Сабака пошутила... Молодец))
Забавный случай, но думаю можно было и извениться..
Ну я думаю, что вы уже извинились, поэтому, отается только посмеяться!!!! Ну а если посмеялись, но не извинились, ничего страшного в этом нет, я думаю, вашему гостю если в тот момент и было обидно, то сейчас он эту ситуацию вспоминает с улыбкой как минимум. Да и вообще, что обижаться, такая память на всю жизнь!! ! Будет что рассказывать друзьям!!! !
Айгерим ***
не хотелось быть на месте гостя бедняга