Домашние животные
Кто-нибудь по фото может определиться породистость щенка немецкой овчарки?
Могу запросто. Зависит от того, в каком ракурсе вы его снимите (нужно в стойке, голову в фас, на свободе в движении).
Здесь - вряд ли. Найдите крупный форум любителей немецких овчарок и выложите фото там. Вам опытные овчаристы расскажут, чем щенок похож или не похож на немецкую овчарку и какой он может быть линии разведения. Конечно, если фотография будет хорошая, а не из серии "в полумраке морда собаки тычет в объектив".
Ответ выше про ветеринара - полный бред, извините за резкость. Определить породистость может либо эксперт-породник, который на выставке собак судит, либо заводчик этой породы или просто человек, давно занимающийся немецкими овчарками. А ветеринары очень редко разбираются в породах. И тем более не могут судить о чистоте породы. Они - такие же люди, как все остальные. Обучение в ветеринарных учебных заведениях не предполагает изучения пород собак. Так что если один ветеринар понимает в породах, это не потому что он ветеринар, а потому что он этим интересуется безотносительно к своей врачебной работе.
Никто. По фото такие вще не делают. И породистый щенок неизвестно, каким будет во взрослом возрасте.
Порода - от слова род. По фото не установить РОД, происхождение собаки, её предков.
Порода определяется по документам.
На пальцах.
Порода определяется по документам.
На пальцах.
Шлите фото на ящик.
Только по общему виду.
Могу! А где фото?
Определить породистый щен или нет можно только зная МИНИМУМ до четвертого колена его предков, прослеживая каждую вязку. А так тебе только скажут оба родителя были овчарками или нет. И то не всегда это можно точно определить.
Фактически это не возможно. Чтобы узнать на сколько он чист, надо обратиться к вет. врачу, а там он уже всё скажет и расскажет... Т. к. щенок очень похожий на овчарку может оказаться метисом овчврки и ещё кого-то просто внешне пойти в того родителя который был овчаркой.