Домашние животные

Кто-нибудь по фото может определиться породистость щенка немецкой овчарки?

Могу запросто. Зависит от того, в каком ракурсе вы его снимите (нужно в стойке, голову в фас, на свободе в движении).
Алсу Иванова
Лучший ответ
Здесь - вряд ли. Найдите крупный форум любителей немецких овчарок и выложите фото там. Вам опытные овчаристы расскажут, чем щенок похож или не похож на немецкую овчарку и какой он может быть линии разведения. Конечно, если фотография будет хорошая, а не из серии "в полумраке морда собаки тычет в объектив".

Ответ выше про ветеринара - полный бред, извините за резкость. Определить породистость может либо эксперт-породник, который на выставке собак судит, либо заводчик этой породы или просто человек, давно занимающийся немецкими овчарками. А ветеринары очень редко разбираются в породах. И тем более не могут судить о чистоте породы. Они - такие же люди, как все остальные. Обучение в ветеринарных учебных заведениях не предполагает изучения пород собак. Так что если один ветеринар понимает в породах, это не потому что он ветеринар, а потому что он этим интересуется безотносительно к своей врачебной работе.
Никто. По фото такие вще не делают. И породистый щенок неизвестно, каким будет во взрослом возрасте.
Порода - от слова род. По фото не установить РОД, происхождение собаки, её предков.
Порода определяется по документам.
На пальцах.
Шлите фото на ящик.
Только по общему виду.
Aizada Kosaeva
Могу! А где фото?
Определить породистый щен или нет можно только зная МИНИМУМ до четвертого колена его предков, прослеживая каждую вязку. А так тебе только скажут оба родителя были овчарками или нет. И то не всегда это можно точно определить.
Фактически это не возможно. Чтобы узнать на сколько он чист, надо обратиться к вет. врачу, а там он уже всё скажет и расскажет... Т. к. щенок очень похожий на овчарку может оказаться метисом овчврки и ещё кого-то просто внешне пойти в того родителя который был овчаркой.
Люда Бойба