Домашние животные

Овчарка в 6 месяцев может найти дорогу домой?

Это очень индивидуально. Некоторые за сотни километров дом находят, а некоторые в своём дворе ухитряются потеряться и не догадаться, что надо зайти в подъезд. 6 месяцев - достаточно большой возраст. Если бы пёс просто убежал, наверняка бы уже вернулся. Рассмотрите вариант, что его кто-то подобрал и решил оставить себе. Щенок овчарки, да ещё в частном секторе - добыча лакомая. Могут просто держать за глухим забором, и вы никогда даже не узнаете об этом. Пишите в объявлениях: "За крупное вознаграждение или за щенка этой же породы", может, кто и откликнется.. . А парень, который якобы видел вашего пса в бродячей стае, мог видеть и просто похожую дворнягу чепрачного окраса. Когда собаку ищешь, очень часто звонят люди, которые вроде видели именно её, а при подробном выяснении оказывается, что это была дворняга, вовсе и не похожая. Мало кто хорошо в породах разбирается...
Alla Petrosyan
Лучший ответ
Поищите по соседним подъездам, до самого высокого этажа.
Vip Казашка Недоступная у нас часный дом
канечно
чудеса случаются, но повесьте объявления на улице\интернете. поспрашивайте прохожих и т. д. походите по питомникам. чем дольше тянете, тем сложнее найти.
Vip Казашка Недоступная ищем каждый день,каждую ночь
Мне кажется, смотря насколько далеко от дома и как она туда попала. Если своими четырьмя, то вполне вероятно -Да!
У меня был подобный случай, что щенок испугался в лесу шума (оказалось некоторые там свиней режут...) , потерялся, побежал в сторону дома, но там его не обнаружили. Искали больше трёх часов, нашли не далеко от того же места, откуда он и убежал - сидел, как гвоздём прибитый. Позже, кинолог сказал, что многие собаки если убегают, то возвращаютс на то же место, где оставили хозяина.
Думаю, если ничего не испугается, то найдет, у меня был случай, что 3 месячный щенок овчарки убежал в лес, искали 2 дня, на 3 сам вернулся, не отчаивайтесь
Vip Казашка Недоступная спасибо за поддержку
поиски так ничего и не дали? :(
Кермен Д
Vip Казашка Недоступная парень написал по объявлению в нете,он видел похожую собаку в стае бродячих собак, продолжаем поиски