Домашние животные
с какой целью нужно кастрировать кота?
Кастрированные коты отличаются более крепким здоровьем, хорошей шерсткой и поведением. Не кастрированные коты более склонны к раку половых органов и другим заболеваниям, к бродяжничеству, дракам, менее дружелюбны к людям, издают специфический острый запах, как и их туалет, и разбрызгивают повсюду мочу. Кастрация позволяет котам продлить поведение котенка - игривое и дружелюбное, укрепить взаимоотношения с людьми, прекратить разбрызгивание мочи и бродяжничество, снизить риск заболевания половых органов у котов, свести к минимуму запах их мочи. Продолжительность жизни кастрированных котов дольше и счастливее. Половая зрелость у котов наступает в 5-6 месяцев, а физическая в 15 месяцев, когда прекращается рост. Я своих старалась до этого возраста не трогать, чтобы котик полностью сформировался. Потому что на практике видела разницу, как они выглядят потом, в зависимости от возраста, когда провели операцию. В крайнем случае хотя бы после года. Если котик в семье один, чаще всего метить он не начнет. А если даже и начнет в 95% случаев после кастрации коты перестают это делать.
Для самого кота -чтобы не мучался от неудовлетворенных желаний, а для хозяев-чтобы не метил и не орал.
Чтобы не орал под окнами.
...садюга!!! За что??
Если кот беспородный с целью не множить котят, чтобы не метил. Если племенного после окончания племенного срока так чтоб отдыхал и опять же не метил. Если породистого, но не для племенной деятельности, чтобы не метил и не мучелся мальчуган.
чтобы был толстым
Гораздо спокойнее будет
чтоб не занималься сек*ом с другими кошками и был по спокойней
чтоб не метил дома
чтоб дома не метил, не орал и чтобы потом с котятами проблем не было, а еще ведь дашь кошку а она ему не понравится у моей подруги была такая ситуация.
Что-бы сидел дома и не гулял и не сходил с ума от гормонов.
Чтобы не метил по углам и не орал по весне (да и вообще не орал) после кастрации коты становятся ласковыми и живут дольше!
Долго не мяукает у двери - будет спокойнее.