Домашние животные
Почему самые любимые животные это подобранные на улице?
Все правильно Вёха, любишь ты своих животных или не любишь никак не зависит от твоего благосостояния. Свою первую кошку я подобрала на лестничной площадке в нашей 9-ти этажке. Кто то выкинул. А она была красавица, серая, пушистая. Всегда больше любила собак чем кошек и заводить кошку не собиралась. Забрала ее домой, думаю накормлю хоть а потом может куда пристрою, а то оставь на лестнице, уродов достаточно. Один пройдет мимо и просто не заметит, другой погладит а третий с огромным удовольствием так пнёт от души что летит этот бедный кошак покуда хватает места для полёта. Да только хоть и было ей с виду не больше 2 месяцев (на ладошке умещалась) а оказалась умничкой. Ни разу не нагадила в квартире, на стол не заглядывала и все такое. и так мы ее полюбили что она у нас так и осталась. Потом купили тигрового боксера и стали они неразлучными друзьями. Много лет прошло с тех пор. Уже и кошки той нет, и боксера нашего. Трудно терять животных которые прожили в семье больше 10 лет. Было решено что больше животных заводить не будем. И вот спустя 5 лет после смерти нашей собаки, ранней весной, в холодный промозглый день я нашла на клумбе мокрющую, замерзшую и испуганную кошечку сиамскую, и тоже месяца 2 ей было. И все повторилось снова)) ) Теперь Аська наша любимица, живет с нами уже 1.5 года. Что самое интересное спустя месяца 3 я чисто случайно наткнулась на такой факт, что мой талисман - сиамская кошка. Может не случайно я ее нашла? Она спит только со мной, в голове на моей подушке)))
я так не считаю
почему? мой зверюга не подобранный, но тоже любимый. до него были зверюшки с улицы, но к ним я не относилась лушче, чем к этому
А если это собака, купленная, выращенная и классно отдрессированная -то она естесственно НЕЛЮБИМАЯ
Я не думаю, что это так. Хотя все мои кошки с улицы. Хозяин породистого животного может точно так же любить и заботиться о своем чуде. Просто, когда животное попадает к нам в дом с улицы, оно чаще всего больное, истощенное и несчастное. Порой надо приложить немало усилий и средств, чтобы привести его в норму. А это очень запоминается и становится дорогим. Причем, чем оно больнее, чем больше заботы мы в него вложили, тем оно дороже. Это я говорю по собственному опыту.
Неправда. У меня хоть и не подобранная, но люблю ее больше всех.
Вообще с Вехой согласна.
Не соглашусь, для меня все мои животные самые любимые, совершенно независимо от того, купила или подобрала на улице.
Подобранные животные, лично у меня, помимо любви, вызывают жалость, за то что их выбросили, предали и т. д. , и конечно хочеться больше, чем своего, с детства выращеннго питомца, обнять и пожалеть, лишний раз
что-то простить, а так, в целом, для меня они одинаково любимы !!!
Ну не факт. Я конечно свою кошку, подобранную на улице, очень очень люблю, но как я любила свою первую собаку, добермана, так вряд ли уже какое то животное буду любить... (я его купила, конечно, а не с улицы привела) Не могу забывать его на протяжении многих лет...
А я наблюдаю обратную картину. Если человек покупает щенка, пусть даже и не дорого, он долго ездит по разным заводчикам, из питомника в питомник. Ищет того самого, одного, единственного щенка. И когда находит того самого, который ждал имено его, как же не любить?
И сколько знаю подобранных собак, на которых хозяевам наплевать. Кормёжка - объедки со стола. Прогулка - дверь открыл: иди гуляй, жрать захочешь - придёшь. Лечение: в лучшем случае - полстакана водки.
Я помню как лет 20 назад по нашему посёлку прокатилась чума: умерли все подобранные дворовые собаки, кроме моего купленного породистого. Это я, наверное, от отсутствия любви и присутствия больших понтов из последних сил, по уши в долгах вытягивала моего пса с того света. Вытянула, выжил. А "осиротевшие" хозяева без собак не долго оставались. Месяца через два в каждом дворе уже по новому бобику брехало.
Знаю семью - подобрали собаку. По пьяни ночью на него сами наехали. Закопали. Через несколько дней подобрали ещё одного пёсика. На этого машина уже без их помощи наехала. Надо нести в лечебницу - был шанс помочь собаке. Нет, сам вылечится. Он выжил, но остался полупарализованным. Таскал лапу по асфальту, сдирая шкуру до мяса. А его хозы смотрели на него слезливыми глазами и умиляясь говорили: как же мы его любим, какие же мы хорошие что не выбросили его. Пёс потом сгинул куда-то.
И знаю другую семью, которая свою купленную собаку полгода носили с операции на операцию. Вылечили. Опять-таки из-за нелюбви и больших понтов!
Почему вы всех гребёте под одну гребёнку? Как в детском саду: если бедный - то добрый и умный, а если богатый - то злой и глупый?
Елена Трубникова
Респект!
потому что с улицы более несчастные, чем домашние и холёные. первых хочется пожалеть, и мы берем их к себе, заботимся, любим
Вообще-то, ответ на этот вопрос очевиден - потому, что мы выбрали их сами, повинуясь лишь внутреннему чутью. И они, как правило, платят за это взаимностью и искренней преданностью.
Кстати, породистых (и дорогих! ) животных редко заводят из любви к ним: в этом случае владельцам важнее "понты" и зависть окружающих, а никак не любовь к животным, которые им по большому счёту вообще безразличны.
Для каждого -свое животное самое пресамое, неважно с улицы или нет.
Это наша психология: ведь бездомной животИнке очень тяжело пришлось на улице, он весь больной к вам попал, блохи, глисты, глазки в гною.. . Тощий как Кощей (((( В Ушах клещ.. . И это просто наш долг восполнить отсутствие любви, тепла и ласки того периода, что он скитался, бедняга!! ! И вкусненького ему, сиротиночке, и самого мягенького!
Дай Бог всем дворняжкам обрести добрый дом!
Лично я не разделяю. Но, возможно, уличные ассоциируются с беспомощностью, что вызывает жалость. А породистые/домание заласканные, что не вызывает такой отдачи в сердце....))
ну почему-же.... любое животное пришедшее к вам в дом (не важно как оно там оказалось :залетело через окно, приехало в корзиночке из зоомагазина или легло под дверью) может стать самым любимым существом)
потому что им повезло меньше и им пришлось труднее чем тем кто был в магазине.. хотя условия и там не лучше.