Домашние животные
Почему у меня котенок, которого подобрал на улице ничего кроме буженины больше ничего не ест, чем же его кормить?
надо было начинать не с буженины, а с простого. избалованный он.
Буржуй какой! такими темпами он вместо молока и воды скоро шампанского запросит))))))
Избаловал ты его!
Желток яйца, печень, отварная рыба, сыр, сметана, паштеты. . Или все, что угодно + кошачья мята))
ответ содержится в вопросе
Вы просто не давайте ему денег карманных - тогда он не будет ходить в магазин и покупать себе буженину.
А если серьезно - это не он ест только буженину, это вы кормите его только ей. Почитайте на специализированных сайтах о ПРАВИЛЬНОМ кормлении кошек. Советы, данные выше, к правильному кормлению отношения не имеют.
Видать на улицу он попал прям из дворца.
Положить ему чего-нить из сухого корма и забыть о котёнке на три-четыре дня. Проголодается - съест.
Буженину есть потому что изголодался. Но домашних питомцев нельзя кормить такой едой, даже не с улицы подобранных, ведь в ней же соль и специи в таких количествах, что почки отомрут скоро у кошака.
Кормите его Вискасом или КитиКэтом.
попробуйте не покормить пару дней потом съест все что дадите
Усилители вкуса и прочЕЕЕЕЕЕЕе "Е" - зверье не воспринемает, значит буженина у тебя настоящая.
я иногда думаю завести кота для эксперимента- будет ли он жрать что дают или сдохнет с голоду.
пиздю##ми накорми, и пару дней без еды его образумят
Голубых кровей котёнок.
А на самом деле, пихайте ему в рот насильно то, к чему его надо приучить (без фанатизма, конечно) .
Он просто не знает, что это тоже съедобное (мамки-то нет, показть) , вот и не пробует даже.
Попробуйте дать черной, красной икры, может ему понравится. Это шутка! А серьезно, как вы думаете, чем он на улице питался? Вот, Вот - чем придется. Так и давайте ему разную еду попроще, проголодается - съест все.
Балованный однако. Стресс у животинки пока что. Ничего, со временем освоится и пересмотрит свои гурманские пристрастия )) А если серьезно, вы- молодец, приютили котеночка ))
Кормом не пробовали? Хотя бы тот же Вискас, хоть и гадость редкая, но на время сойдет. А так лучше использовать корма типа "Royal Canin", "Acana" и другие премиум и супер-премиум класса.
к ветеренару сходи
Может он болен