Домашние животные

подскажите пожалуйска как можно собаку отучить подбирать мусор на улице?

Если собака служебной породы сходите на дресплощадку там помогут.. .
Предыдущий описанный метод хорош но перед этим нужно еще стрелять хозяйке научится... Т. к как двух попаданий будет явно не достаточно... Если позволяют финансы купите ошейник с шокером.. .
Есть еще способ лепите вареники из пластилина ..заливаете внутрь нашатырь... прикрепляете к косточкам... расскладываете по маршруту движения. . При попытке схватить кость собака прокусывает "вареник"
нашатырь бьет по обонянию.. .
УДАЧИ!!!
Наташа &
Лучший ответ
Отшлепать и поставить в угол.
Собака умнее нас людей и ей стыдно, что мы сорим. А вы отучить.
Есть старый проверенный способ.... Берете с собою рогатку и маленькие камушки.... Когда спускаете собаку с поводка и она начинае хулиганить, подаете комнду ФУ.... Если не слушается, то стреляете в филейную часть камушком из рогатки.... достаточно парочки дней и результат достаточно устойчивый.. .
Но есть некоторые правила такой дрессуры: собака должна знать команду ФУ., стрелять надо метко и уже после того, как собака игнорирует запрещающую команду, ну и камушки должны быть МЕЛКИЕ, а не напоминать размером булыжник....
Светония ***
в наморднике её отпускай гулять. А там и самой интересно будет- как же она подберёт теперь мусор
Кормить лучше. Потом водите в строгом ошейники и как тянется к мусору отдергивайте и говорите ФУ
можно и по мордочки ударить и фу сказать или нельзя... тупых собак не бывает... только люди...