Домашние животные

Как развлечь кота-подростка?

зачем его развлекать?
Наташа Бурова
Лучший ответ
Гулим Конысбаевна у него глаза тоскливые
Есть игрушки -дразнилки в любом зоомагазине. Хороши шарики. Больше новых мелочей предлагайте котику, и он будет всегда занят. Мы нашей кошке крутили бумажные и полиэтиленовые шарики, привязывали бантики по всей квартире, когда она была в этом сложном возрасте.
Anna Jalladyan
Чаще на руки берите, гладьте, разговаривайте с ним. Еще экстремальный способ-заведите второго котенка, можно чуть помоложе. У меня Сеня один оставаться не любил, морду до шишек разбивал, когда к маме в комнату рвался-она болела, а он норовил на нее лечь, вот дверь и закрывали. А когда Васька приблудился так спокойно стал с ним оставаться. И играли вместе.
Покормите, погладьте, дайте игрушек, познакомьте с другими кошками.
Кот в подростковом возрасте требует особенно тщетного внимания. Не оставляйте без внимания своего котика и постоянно развлекайте его.
Он что, совсем дохлый? Тогда зачем развлекать? Пусть сам резвится!
Tanya Forever
Сходите с ним в зоопарк.
Lorel_Make
превяжите игрушку резинкой от папиных трусов к плохо закреплённой люстре, но так чтоб ваш котя мог до неё достать.
Попробуйте лазерным лучом (есть такие линейки), мои уже в возрасте, но за лучом как маленькие бегают, и вам особо напрягаться не надо
купите ему десяток мышей и выпустите. пусть ловит.
Заведите дома мышей. И ему развлечение, и вам веселуха.
Познакомить с кошкой- подростком.