Домашние животные

люди расскажите о собаках и кошках!(полезные и вредные стороны)(минимум 9-10 предложении)!!

кошек не надо выгуливать
а собаки хорошие сторожа даже маленькие
кошки портят мебель
собаки требуют прогулку
кошки горланят
собаки лают

и от всех шерсть по всему дому
Лейсан Хасанова
Лучший ответ
А что тут рассказывать - животные в доме это всегда замечательно, единственное, что когда в доме появляется котенок или щенок, это как правило влечет за собой материальный ущерб, малыши писают, какают, царапают, грызут и т. д. НО все этому можно легко пережить, если животное заведено обдумано, а не спонтанно .
Ани Маханова
Если человек любит своих животинок - собак и кошек, то никаких вредных сторон у них нет. Хозяин их просто не замечает, и все заботы превращает в удовольствия. По крайней мере у меня так.
+ Забавные животные
+ Привязываешься
+ (для собак) Потребность гулять
+ Эстетическое удовольствие

- Дерут мебель, обои (собаки грызут)
- Могут ходить мимо
- Возможные проблемы с уходом
у собак насколько знаю по опыту, вредных сторон нет! если вырастиш воспитаеш правильно и вложиш душу, вернее существа нет! близкий человек может предать а верный друг четырех лапый жизнь отдаст за хозяина! для этого надо чтобы собака стала членом семьи! но и баловать много не надо! собака стайное животное а встае то есть в семье где она живёт должен быть вожак, лидер. и горе если лидер не человек а собака! могу дать кучу советов по выращиванию и воспитанию щенка, собаки! а про кошек? (собака думает. человек меня кормит, поит, любит наверное ОН БОГ! кошка думает. человек меня кормит, поит, любит наверное Я бог!)