Домашние животные
Как отучить собаку растаскивать мусорное ведро? Он нормально питается, просто какие-то повадки странные...
Ничего странного, это делают почти все собаки. Хозяева бросают еду в ведро и никогда её оттуда не берут, почему же собака не может считать её своей? Можно, конечно, раскладывать вокруг ведра мышеловки, подвешивать консервные банки, чтобы падали на собаку при попытках дотронуться до ведра, и другими способами проявлять фантазию, но единственный 100%-ный способ - убрать ведро в шкафчик (например, под раковину) или поставить повыше (на тумбочку, например).
ничего странного нет, особенно если порода-охотник. ведро просто прячьте.
Ну-у и вопросик !!!

Закрыть ведро, убрать из свободного доступа, все просто.
Закрывать в шкафчик или преградить доступ... и наказывать.
это собака, а не человек )))
едой пахнет и ему не вдомек, что это поганое ведро.
Убирать ведро нужно.
Это она от любопытства)) ) У нас тоже так делает. Уберите ведро подальше
У нас та же проблема! мы просто ведро убираем, когда уходим, пробовали отучать - БЕСПОЛЕЗНО!!!!
ээээ.. . бывало, придешь домой, а зверь прям на пороге ждет, и скачет радостно, и приносит подарки в руку, и все не уходит и пристает - ну погладь меня, ну я так прям рад.. .
и вот так спросишь его - а где ты наделал дел? ты был хорошей собакой или был плохой собакой?
и он опускает нос и уши вниз и на тихих лапах уходит, и вот он уже сидит в люле, ждет, пока я разденусь, пройду и собственно увижу.. .
иногда мусор, разложенный по всей кухне, иногда вынутую из шкафа на пол одежду, иногда перевернутое одеяло на кровати.. .
и, подзывая его оттуда, уже знала, что идти будет долго, ступая лапами медленно и мелко тряся хвостом.. .
и как радостно побежит за недогрызанной костью, когда объяснения его неправоты закончатся! и он пообещает быть хорошей собакой!
зверьё ПОНИМАЕТ! но не хулиганить НЕ МОЖЕТ!