Домашние животные
Вот долго думала,и надумала.Решила поступать в Сельскохозяйственный Институт.
Летом на Факультет Ветеринарной Медицины))Сдать экзамены для меня будет не проблема,надеюсь пройду.Но я боюсь сделать больно животному,хотя уколы(в мышцу,подкожно,в вену)делать умею,капельницы тоже могу ставить,меня это не пугает,а вскрытие,мне сказали будет обязательно во время учения,не знаю мне как-то не по себе.Мне сказали,что если есть страх,то лучше не стоит.Это пройдёт,или лучше мне выбрать другой факультет,менее углублённый?Спасибо за сответы.
Дорогая!! ! Это классно!! !
Поступай! Я в свое время тоже хотела.. . Но почему-то послушалась маму и поступила в иняз. Тогда профессия ветеринара не была еще так престижна, в 92 году)) ) А сейчас очень жалею, потому что, не пойди я на поводу у мамы, мне бы лучше удалось реализовать себя в жизни.
Так что слушай только СВОЕ сердце. Оно подскажет правильно!
При вскрытии практически всем не по себе становится. В медах народ даже в обморок падает. А потом ничего - втягиваются))) ) Есть какая-то фишка, типа аутотренинга, тебе обязательно расскажут и научат. Просто надо уметь абстрагироваться. Но на самом деле внутреннее строение не по атласам же учить!!! !
Всё будет нормалёк, точно!
Многие профессию ветеринара считают лучше, чем человечьего врача, и одновременно сложнее. Человек скажет: доктор у меня то-то болит. А животИнка?
Всё будет нормалёк, точно!
Нууууу... это как на медицинский идти. Конечно, и вскрытия будут, и мышек резать придется, и много чего.
Обдумай, конечно, хорошенько. Люди ведь учатся, почему ты не сможешь? Если действительно нравится ветеринария? Хороший специалист-ветеринар -на вес золота.
У меня сестра скоро заканчивает обучение-ни разу не пожалела, что не побоялась поступать. Если это мечта, то можно с любыми трудностями смириться, страх проходит и остается только внутренняя радость, сила-что ты можешь помочь. Мне правда не по себе было в ее институте от всяких запахов, экспонатов, от ее рассказов про практику-но каждому-свое.
Хорошая профессии, только желательно потом все же в ветеринарной клинике работать, а не в сельском хозяйстве ))
Я перед тем, как заболела сама серьезно - от вида крови в обморок могла упасть. Сейчас смогу поставить укол себе не только в мышцу, но и в вену пожалуй - при нужде... так что жизнь заставит - и не так раскорячишься...))
Вероника Мельничук
Практику всёравно придётся проходить в сёлах и деревнях.Ну а работу конечно буду в городе искать,)
Нечего страшного в этом нету, людей режут и нечего. Со временем привыкнете.
В начале может даже тошнить, а потом привыкаешь. На первом курсе анатомия где все наглядные пособия (телёнок, собака... ) находятся в растворе фармалина, запах и вид тот ещё. А патологическая анатомия проходит на 4 курсе (вскрытие и описания вскрытия)