Домашние животные

Вот эту животину взяли в гараже, еще котенком. Спал у охранников в валенке.
А вот эту даму взяли в приюте. Дочка уговорила. Думали она маленькая будет, а она такая большая выросла. Но зато очень хороший охранник на даче. Да и с котом дружат.
Привет! Как Вы выбирали свое животное, чем руководствовались? Долго думали? И где приобрели животину?
Кошка уже 12 лет живет. Я ее забрала у собачатников. Она у них, бедняга на шкафу от двух доберманов скрывалась. Только по ночам передвигалась по квартире, короткими перебежками. Была эдаким крепышом из Бухенвальда, а сейчас красотка. Собаку в подьезде зимой подобрала, 3 года с нами. Ее кошка воспитала в духе коммунизма. Попугаев зимой мужик ходил продавал, на бутылку ему не хватало-купила. Хомяка у мальчишек отобрала, чтобы не мучали. Рыбки сами расплодились)))
собаку брала у заводчика, выбор породы совершенно случайный, думала два месяца, пока ждала рождения щенков.
кошку взяла на несколько дней, на передержку, чтобы не усыпили, толко эти дни как-то растянулись на годы

Галина Дьячкова
Какая лапа!
Думала долго (три года) , вернее вынуждена была так долго думать, ибо хотела амстаффа и только его, а все члены семьи были напуганы СМИ и боялсись. И каждый раз перелистывая энциклопедию собак, я опять возвращалась к этой породе. Ну никто меня больше не привлекал. В результате накупила кучу книг разных авторов, чтобы было объективно, познакомилась с заводчиками, несколько раз ездила к ним домой знакомиться с собаками. Моя любовь только крепла и последней точкой стало подробное объяснение прекраснейшего инструктора, суперпрофессионала, он все разложил по полочкам. И в результате компромисс стаффбуль)))).
у соседей жила стая ротвейлеров и я очень боялась их хотя они мне нравились и они не наподали были хорошо воспитанны но дух захватывало когда соседи переехали то я решила взять себе ротора чтоб побороть свой страх и сейчас не жалею а мопсов я завела чисто случайно прочитав донцову
Я свою собаку поменя у алкашей на стиральную машинку "Малютка". она была такая голодная, больная, что мне её очень стало жалко, а т. к. был кризис 90-х с деньгами был напряг, то они согласились обменять.
А я своего кота не выбирала, он сам пришёл к дверям квартиры.)))

Маргарита Силиверстова
Привет! Так собачка вроде маленькая на фото.))).А вот мой бандит.)))

Я вообще очень своебразно выбираю питомцев... Могу пройти мимо сотни самых прекрасных... Но в одно мгновение попадеться именно мой... МОЙ! и тогда все не имеет значение... Ни цена, ни порода, ни экстерьер... Вернее все последнее имеет значение только для того, чтобы объяснить моему мужу почему я не могу ограничится одной собакой... А дпальше-ворчание мужа и бесконечная уборка луж и съеденных предметов за щенком... Жесткая экономия на самой себе в пользу нового чуда.... И так несколько месяцев, пока домашние не отворчатся и не смиряться с новым членом семьи.... И потом все повторится с очередным питомцем...
Знала четко - хочу собаку! Определились с породой и через газету шанс приобрели щенка! Все просто!
У меня котята появляются внезапно. Иду себе, не подозревая ничего плохого, хоп! - пищит. О, черт, почему я не пошла другой дорогой?!
нам нужна была собака для охраны дома и просто "для дружбы")) мы ее нашли через интернет, бесплатно. искали недели 2.

Кошку брали по объявлению в интернете. Через полгода после смерти нашей питомицы, решились на еще одну - не можем мы без животин)
Собаку нам подбросили на лестничную клетку.
Сурка я увидела по телевизору и он мне очень понравился, 4 месяца изучала литературу по уходу, содержанию сурков, муж был не против, решили брать. Покупали в Пушкинском зверосовхозе.
не долго, понравилась купили
В зоомагазине подержать попросили. Я подержала, в грумерную сносила помыть, побрить и домой принесла.
Чем думала не помню, но точно недолго)))))))))))))
Парень на работе предложил, сказал что его кошка родила, всем раздал котят, но девочку вернули вновь, вот она мне и досталась. Мы с ней живем уже 14 лет и не жалеем
Дога щенком хотели усыпить. Просто некому его было отдать. От такой угрозы мы его и забрали. Мощный до сих пор. Ему 12 лет. Гроза всех собак в округе. Ротвейлер пошла за сыном, когда он возвращался от друга и угостил собаку горстью семечек. Думали ее покормить и отпустить, а она легла в дверях, голову положила на лапы и не пошла. Живем вместе 4 года.

у меня их 7 и каждый приобретен в питомнике хотя нет 1 подобрана на уолицу 2 рожденные у меня в питомнике
Приобретали через питомник - с 1 случайно вышло -пришли на выставку, выбирать породу, увидели объявление про щенков бобтейлов - поехали, купили. 2 - в том же питомнике, но целенаправлено - подругу первому.

Кота выбирал из помета по ловкости. и любознательности. взял самого наглого.
взял с рук, сказали карликовый пудель, он рос и не кучерявился, вырос какойто барбос чёрный, задние лапы длиннее намного передних, всю жизнь боялся грозы и новогодних хлопушек.
Мне персидская кошка от хозяев съемной кв досталась!
такая капризная дама... ппц! а они ее выкинуть хотели.. жалко стало.. вот теперь терпим друг друга))))
мы купили у соседей. наша красотулька, когда хозяйка принесла котят, села ко мне поближе а остальные разбежались так и выбрали))))))))))) ) вот и не жалеем)))))))))))))))))))))) ) а мышку папа купил как подарок))))))))))))))))
через знакомых взяли котенка бирманской пароды.
Кота мне под дверьподкинули, а у сына день варенья был, открыли дверь а там чудо сидит и орет. Ну как ребенку отказать? Кстати, ни минуты не жалела об этом. Сам на оршок научился ходить, просто поставили ему и он стал туда "ходить".А вот собаку очень долго и тщательно выбирала. Взяла у тех, кого знала (и собаку-маму и хозяев) . У них и брат мой брал и я взяла. Попугая доча выбирала, ей же за ним ухаживать, но мне понравился тоже. У меня еще рыбки есть, но про них не буду.
Нам на дачу подбросили 2 темно - серых котят (обе кошки!!! ) помесь британки с русской голубой. Мама одну знакомым отдала, а вторая (Муся) у нас осталась, но хозяином ей стал почему-то младший брат. Все, кроме меня поехали на дачу, а мне мама сказала съездить на рынок и купить себе котенка-мальчика (папка с бабушкой против всякой живности, причем, что интересно, бабушка с маминой стороны) , а сказать, что подбросили (она кота изначально хотела завести) . Я купила помесь сибирского - дымчато-серого Дымка.
Давно хотела собаку, когда с подружкой ходили гулять, к нам привязалась взрослая рыжая собака. Мы ее покормили, и она убежала.
Это было последней каплей моего терпения! На следующий день поехала на рынок и купила (бесплатно раздавали) щенка - помесь дворняжки с овчаркой - Роза. Сказала, что подбросили. Мама все поняла, была против, но все обошлось. Сейчас они живут на даче (у папы работа рядом - 0.5 км, ездит, кормит) .
Попугаев, рыбок и канареек подарили.