Домашние животные

а вы свое животное как по особенному выбирали?или он сам вас выбрал?

Roza Miller
я не выбирала.
купила первую собаку, которую увидела :)
не могу выбирать, они все прекрасные существа :)))
Светлана Плис
Лучший ответ
Увидели по бозару бегает и сучкой своей заманили.
Кошек для питомника выбирала и тщательно.
Собак-компаньенов - аналогично.
А вот с подобрашками... Есть категория кошек уличных, которых я называю "ищущий". Они сильно ориентированы на человека. Делают все, чтоб привлечь к себе внимание. Вот их не выбираю. Они просто сваливаются, как снег на голову. Но беру не себе. Лечу, кастрю, прививаю и нахожу им дом. Так было с Белкой, Василисой, Лавриком, Фиником, Оскаром, Казимиром, Стефаном, Лайлой. Манюня осталась у меня. И, похоже, Кассандра тоже....
Сам пришел.. . и остался.
Все мои животные попали ко мне по случаю. Собаки с запущенной агрессией, от хозов которые неособо заморачивались на дрессировке и воспитании, коты просто подкидыши.
хоря выбирал, по принципу, который самый смелый - хороший, но злой :)

собаку по такому же принципу, оказалось более дружелюбной

котЭ, тёща на НГ порпросила, дал объявление, отдали подобранного на улице - оч. преданный :)
Я хотела маленького черно-подпалого тойчика, неважно мальчик или девочка. Но нигде такого не видела, хотя пересмотрела очень много прелестных щенков. Однажды дочь пришла и сказала, что увидела то, что мне надо. Мы пошли и купили мою прелестную Жужафину. А кошку я хотела трехцветную, светлую, любой породы. Дочь с внучкой принесли нашу Хлою- британку.
|Grimes Овна
пришли на птичку, были он и немка, взяли его.
в помете было три брата-акробата, хотела только кобеля. Один пацан уже был под резервом, оставались мой ч/б и братан его чисто белый. Выбирала считалочкой) ) не прогадала, мой хоть туго но в стандарт укладывается, а братья его кобылки знатные, по колено ростом китайские хохлатые лошадушки)
Korlan Alimqozha
sobachku sam,a vasku podarili
Мы приехали к заводчику, у него в это время три помета бегало примерно одного возраста, кто-то лез на руки, кто-то кусался, кто-то тапки у меня стащил.
Выбрали того, который сидел в углу и на нас с любопытством смотрел, решили, что он как мы: спокойный и неагрессивный.

Очень довольны, пес спокойный, дружелюбный, вмеру игривый и неагрессивный.
уже был такой вопрос!
а я просто увидела первого кролика в зоо магазине и сразу же купила его....)))