Домашние животные
Питомник приостановили, а на руках щенячка, есть ли шанс обменять на родословную?
Купили тоечку, ей 2 года, старые хозяева по обстоятельствам не смогли до полутора лет обменять щенячку на родословную. В РКФ сказали, если собака не собирается учавствовать в выставках, то щенячку можно обменять в любом возрасте. Но проблема в том, что недавно питомник закрыли, заводчики на телефонные звонки не отвечают. Написали в РКФ по эллектронке, но ответа так не дождались. может кто сталкивался с такой ситуацией?
Еще никому вязка здоровья не добавила.
Про вязку http://www.lendgreip.ru/info35.htm
у вас в городе есть клуб РКФ? представители клубов часто ездят в Москву оформлять документы. может быть вам в частном порядке договорится с ними, чтобы они в Москве все выяснили и если общепометка сдана, обменяли щенячку на родословную?)
А оно вам надо? Родословная нужна для разведения, чтобы на выставку допустили, племоценку получить. Можно обменять, если общепометку сдали, но будет дороже .А щенячка точно РКФ?
Действительно - Мухосранск и врачи соответствующие.
1. Сук развязывают до 3 лет. Позже - бывает много проблем.
2. Однократная вязка ничего кроме вреда собаке не принесет.
Если помет был зарегистрирован, то щенячку можно обменять на родословную. В РКФ сейчас зимние каникулы, возможно поэтому Вы не получили ответа.
РКФ уходит на зимние каникулы и поздравляет Вас с праздниками Нового Года и Рождества Христова!
РКФ 30 декабря работает до 17-00 приём срочных дркументов до 16-00
31 декабря РКФ работает до 16-00 приём срочных документов до 14-00
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 января 2010 года
РКФ НЕ РАБОТАЕТ
Таким образом, последний рабочий день в 2009 году – 31 декабря, а первый в 2010 году – 11 января.
РКФ НЕ РАБОТАЕТ
А вам обязательно ее вязать? У меня тоже живет тойка, ей уже три года. Хорошая, породистая. Но она у меня для души, а не средство по добыванию денег. И я ее ни разу не выставляла. И берн у меня живет, кобель. Его выставляю, очень хороших кровей. Но и его я вязать не собираюсь. Он тоже для души. Вам это зачем надо?
безусловно есть
не знаю как на счет шансов в обмене,,,, но хозяйка просто прелесть!!!!