Домашние животные
Спрашиваю про родословную.. Покупаем тойчика,у мамы есть щенячка,но её не обменяли на родословную...
щенячку на родословную обменивают до полугода.. если не обменяли.. значит что то не в порядке.. а мама со"щенячьей карточкой"..это "не комильфо".. :-((и врятли ее щенки получат настоящую родословную, если у мамы только щенячка.
если мама срочно обменяет щенчку на родуху (после 15 мес. - с штрафом) , если у нее есть выствоня оценка не ниже "оч. хор" и если у папы все доки в порядке, то, теоретически, можно щенкам докумены сделать. пусть заводчик пошевелится побыстрее, иначе щенки стоят не более 6-7тыс и породистыми счиаться не могут . развод получается, рискуете
значит у вашего тоя родословной не будет
вам надо покупать от родителей с родословной и оформленным актом вязки
а вы без документные и с нуля вам ее не сделают ваш помет в клубе не зарегистрирован значит вы считаетесь в не плановыми
Родители этих щенков должны иметь как минимум "Свидетельство о происхождении собаки" РКф и оценки на выставке не ниже "ОТЛИЧНО". А также направление клуба, Акт вязки, оригинальную МАРКУ ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ. А без соблюдения одного из этих условий, ЩЕНКИ "СВИДЕТЕЛЬСТВО о ПРОИСХОЖДЕНИИ СОБАКИ" РКФ не получат! Официально, разумеется.
А как тогда общепометку делали? Допуск собаки в разведение только при наличии родословной (щенячку обменивают на нее до 15мес). Так что вы тоже попали под лохотрон. Откажитесь от щенка, скорее всего он метис. И обратитесь в клуб по поводу преобретения породистой собаки.
Да по-любому, нет родословной у родителей, значит вязка не зарегистрирована, а значит щенки без документов...
А возраст тойчика какой?
ТЕОРЕТИЧЕСКИ заводчики могут успеть оформить родословную суки по срочному тарифу и отправить общепометку в РКФ.
Тогда с документами у щенков будет порядок.
Только - а что с выставочной оценкой у родителей?
Щенячку обычно обменивают до года. Раз у суки нет родословной то и в дальнейшем вряд ли она у нее будет. Щенки без документов, смотрите чтоб ваш той не оказался помесью.
слава БОГУ уже перестали выдавать нулевые родухи, дворнягам не выдают родословные
Вас развели
Вам сначала выдают щенячку \, а по ней вы делаете родостовную, только сколько стоит не знаю!