Домашние животные
Как приучить кошку ходить на унитаз?
Ну, вообще то. это некоторым кошкам от природы смекалка дана. А вы попробуйте её лоток с каждым разом всё ближе к унитазу ставить, а потом в сам унитаз. Может поймёт.
см. http://www.kitty.ru/Vospitan/Vospitan.htm 2 варианта
я использовала этот вариант ...Есть такой подносик с сеточкой - гибрид подноса и дуршлага - для мытья овощей, пластмассовый. Если горячим металлом, хорошим резаком или дрелью аккуратно вырезать у него два уголка, не нарушая внешнюю обечайку, получается штуковина, прочно и уверенно ложащаяся на унитаз, в его выемку. После приучения кошки к лотку на уровне унитаза - а в ее лоток я клал именно этот самый подносик - переносим поднос на унитаз и кладем в него газеты или наполнитель - что кошка у вас привыкла "описывать".
метод работает, проверено .
Успехов .
метод работает, проверено .
Успехов .
Лучше приучи ее мыть посуду
Ага! сначала на унитаз, потом смывать все свое добро в унитазе, а потом свет выключать за собой.... А потом и квартиру за вами убирай....
я свою не учила, но говорят надо решеику от лотка для начала туда ставить она тогда привыкнет, у меня не вариант моя с уника пьёт, думаю если будет какать туда пить не станет))))))))))
Существует последовательная система обучения животных пользованию унитазом, которая условно названа стандартным методом. Эта 21-дневная программа предназначена для кошек, мало или вообще не реагирующих на какие-либо изменения.
описана здесь
http://catclub.0pk.ru/viewtopic.php?id=69
описана здесь
пусть она посмотрит как ты это делаешь или попробуй туда насыпать камни