Домашние животные

Определение породы на проекте

Как здесь здорово ставят диагнозы и назначают лечение понятно ужО. У меня вот какой вопрос: Всем наверно знакомо: Вот выложил чел фото своего котика. Хрен знает в каком ракурсе, но на фото что-то вроде спины и ушей... И так засветил вспышкой, что котик практически белый... И вот спрашивает такой чел: "А какая порода у моего котега? Нашел его месяц назад на помойке... И окрас бы..."....Вот каким образом некоторые ответчики умудряются найти на фото ПОРОДУ (причём все почему-то получаются сибирскими, мэйн-кунами и британскими вислоухими)? И вот как можно по засвеченной фотке, фотографировании "сзади-снизу" ещё и окрас определить?! КАК?! Поделитесь знаниями, а?
Zhanim Assel
Это вы верно заметили! Также, как и на плохой фотке породистую собаку дворнягой 100% называют. (знатоки-породники, наверное). Дааа! умеют у нас фотографировать и породы определять. А еще меня умиляет, как наш народ в чудеса верит, надеется на помойке найти породистого котенка или щенка минимум за 10000 руб. !
А реально бесит, когда советуют для определения породы кота или собаки к вИТИринару обратититься. Словно он спец по породам, ане по болезням. и зачем кинологи нужны и т. п.?
Света Озерскис
Лучший ответ
Асема Жолдыбекова Были случаи, что в больших городах (мегаполисах) на помойку как раз выбрасывают таки собак породистых. Редки случаи, но бывают.
дело даже не в плохой фотке, а и в хорошей умудряются породу найти, хозяев я понимаю, охота, чтобы животное было породным, а вот "знатоки", как определяют
Гулечка ;d
Zhanim Assel Ну, меня и удивляет, что у помоечного кота породу находят... а бонусом по засвеченной фотке ещё и окрас...
Не породу говорят, а говорят прямо, что дворянин с мимопробегающим британом и прочее... если дворянин.
Zhanim Assel Нет такого понятия как "дворянин с мимопробегающим британом". Да даже если бы и было: КАК это можно определить по фото?! А также: длинношерстный- ну есстественно сибиряк, с приплюснутым носом- ну понятно перс...
Ни знаю как другие, но я минут 15 присматриваюсь и отвечаю: "Разве для того чтобы любить животное нужна родословная". Что-то в этом роде.
И что им легче станет от того что скажут, что ваш пёсик, кошечка не двор-терьер, а породистое животное? Нужно их спрашивать.
Ну, как же! Всеж знатоки!

Есть пушЫстая кошка - значит сибирякккк!! ! Если еще и не дай Бог есть 2 волсинки на ушах - то не иначе как норвежская лесная или даже мейн-кун!

Ну а если кошка все однотонно-серого цвета - ну естественно русская голубая, как иначе-то?

Да все просто под умных пытаются скосить :) Большинство кроме перса, сибиряка и русской голубой даже и не знает никаких пород :)
проще относитесь к людским слабостям.
меня больше возмущают призывы уничтожать животных, а определение породы.. ну каждому наверно хочется знать на кого похож питомец.
Дарья
Zhanim Assel Так я не про "вопрошающих", с ними всё понятно... Я про супер-экспертов на "ответах". Ответы некоторых просто в ступор вгоняют.
Как как РАКОМ