Домашние животные

Если кота свести первый раз с кошкой, будет ли он потом везде метить?

Не обязательно. Есть неметящие коты. При чем этот признак передается по наследству.
Инна Риммер
Лучший ответ
Даже если и не сводить не разу, тоже будет метить!!!
Дамеш Раисова
Да, будет постоянно требовать кошку!
Кот метит всегда!
Ещё как будет, ещё и орать будет.... Мало того если всё заметит, начнёт метить шторы, обувь и в общем все вещи дорогие вам. Кота лучше кастрировать если он не племенной
Не только метить не перестанет, еще и орать начнет. У моей подруги кот начал даже к ней грязно домогаться. Она купила мягкую игрушку, теперь занимается любовью с ней.
Анна Холявкина (Павлова) У меня кот Британской породы. Хочу отметить что он у нас не метит, хотя с кошкой его сводил .Может это зависит от породы или воспитания?
даже если не будешь сводить кота с кошкой, он все равно будет метить, если его кастрировать, то метить перестанет
Вера Вдовина
будет, ему одной кошки и один раз мало
***таншо ********
Да метить будет, у меня так было с моим котом. Мы потом тут же его кастрировали.
будет даже если и не сведете. метит он свою территорию. это его природа так устроила, так как не предполагала, что коты будут жить в домах людей. коты очень свободолюбивое животное. и он должен ходить сам по себе. а мы его сажаем в четырех стенах и хотим, что бы он жил п нашим правилам. а природа нам дает знать, что мы не правы.
зависит от кота!!.. у них тоже есть свой разум!!.. например, у моэго соседа есть кошка, которая в обычний туалет ходит=))тогда почему у меня мяукает под дверью???? =))
мы нашего не сводили. и не кастрировали. где-то в год он ужасно метил всё что мог, а через пару месяцев перестал, и начал самостоятельно ходить на унитаз (его никто не учил)
потерпите, может и у вас перестанет...