Домашние животные
Почему некоторые собаковладельцы... см.внутри
невоспитанность своих собак сваливают на породу, а не на собственную лень, слабость, нежелание?
Потому, что помимо того, что люди ленивые, так еще и слабые, ты ж сама написала. А слабак разве может признаться в собственной неправоте, бессилии, лени...?
Ну КТО_ТО должен-же быть виноват. Не сам-же любимый. А с породы какой спрос.
Ну, точно так же как и родители-люди :);) нежелание заниматься воспитанием и образованием своих детей (т. е. свою собственную дремучую и непроходимоую лень) сваливают на то, что это, мол, дети сами такие выросли балбесы и лентяи....
Еще на заболевание бешенством... .
Тут же вон был вопрос - собаку не выгували за пределом двора частного дома в течение 5 ле, т не дрессировали, не общались -так кидали пожрать и вопрос -как так собашка стала проявлять агрессию на хозяйку... .
Короче ответ мне был -шо оказываеЦЦо есть умные, преданные и воспитанные -а их гордый и злой
прочитают или услышат о породе что очень умная и купив расчитывают что в ней заложено все с рождения, глупцы они попросту! даже человека-ребенка всему учить надо, иначе так и вырастет дураком, а уж собаку тем более!
ну свои ошибки признавать, это надо иметь мужество, а так свалил, на ни в чем не повинную породу и хорошо
Всегда стоял вопрос "Кто виноват? ". Во многих случаях вину на себя не берут не тлько собаководы. для воспитания собаки надо хотя бы ее понимание, а не средства для еды.
я не я и хата не моя. такой принцип у них.
Ну на себя же не скажешь что плохой хозяин!!!! А "отмазка"готова всегда-порода такая....
Так проще. Проще сказать что "такая порода от меня ничего не зависит" чем свой выходной потратить на дрессплощадку, это же надо не только в выходной туда сходить но еще и дома заниматься, читать всякую литературу. Проще вот и все. Или можно сказать "он не поддается дрессировке". Мне встречались еще такие которые говорили "на площадке кинологи ничему не научат, мы и сами умные, знаем как воспитать" или "на площадке не интересно, одно и тоже повторяем" только потом почему-то мимо своей собашки, которая в коридоре кость грызет пройти никто не может.
вы сами ответили на свой вопрос. >>а не на собственную лень (!), слабость (!), нежелание? <<<
Светлана Кавтарадзе
так вот я и спрашиваю ПОЧЕМУ?
потому что проще всего обвинить кого угодно а не себя