Домашние животные

вопрос про прикус у щенка

если у щенка в почти 5 мес есть недокус в 2 мм может ли он изменится в ножницы ? (порода карликовая)
Жека Жеребина
вопрос сложный - меня немного успокиаивает, что клыки покамест на месте стоят -не в небо упираются и не недотягивают до своего месторасположения.

тянуть, масаж и убрать всякие хондропротекторы из рациона

я видела несколько случаев в 7 мес возрасте у немцев -и к 11 мес прикус выравнялся -так что у вас еще можно попыхтеть, даже ради того, что собачке то как то надо будет жить
Анюта Дедушкина
Лучший ответ
Жека Жеребина клыки пока молочные...щенку ещё нет пяти мес.
челюсть и морда формируется до 11 месяцев ?
меня несколько смущают клыки, они уже постоянные или ещё молочные ?
недокус такой не серьёзный исправить не трудно массажем или игрушкам потянуть
Жека Жеребина клыки и зувы рядом ещё молочные
а остальные поменялись
Видела и хуже недокус, который полностью выправился только к 2-м годам. На фото клыки молочные, резцы наверху уже коренные, внизу не видно. Как только выйдут постоянные клыки, вот тогда более менее точно можно судить о прикусе. Голова еще растет и прикус полностью будет виден не раньше года. Иногда и клыки по выходу неправильно растут, но позже всё выправляется. Я бы сейчас по поводу этого прикуса не волновалась, рано еще в панику впадать.
Довольно сильный недокус. . Но, правда, надо дождаться полной смены зубов
Разве это так уж важно? Мне кажется - главное любовь и доверие. Здорово щенок показывает зубы, доверяет Вам, слушается
Ирина Суворова
Жека Жеребина недокус не важно ?
как любовь к собаке..важней её здоровья ?
Может. Зубы ведь ещё не все поменялись. С возрастом вообще, нижняя челюсть вперёд выдвигается. Это с перекусом ничего уже не сделать.
Dianka Burshteyn
можно поставить брекеты ну типа ентого, и попробовать, но ты же сама понимаешь, цена у нас будет огогошки, а тк фифти фифти
всяко бывает, но маловероятно. .
особенно у карликовых - у них со сменой зубов всегда сложно!
Лейсан Сафина
Да, это нормально. Ведь челюсти еще в развитии. Я наблюдала, когда и больший недокус исправлялся со временем. Клыки стоят правильно, поэтому есть надежда, что все будет хорошо. Конечно хорошо бы узнать, не было ли такого у ближайших родственников и исправилось ли.
Вот перекус - не исправляется никогда.
Был у меня и другой случай. Когда ножницеобразный в 4 месяца прикус к 6 превратился в перекус. А у одной собаки из ножницеобразного стал прямым. Но вот, чтобы увеличился недокус.. . такого ни разу не видела.
Оксана Сапега
Жека Жеребина все родственики выставлялись..и прикус нормальный..
про других щенят в этом помёте..незнаю..
на выставке..за это ..щенку могут снят оценку ?
до какого возраста..можно ждать исправления..а когда он уже окончателный ? (именно в карликовых породах )
Были такие случаи - полностью в ножницы выходили зубки. Но там были большие (то есть нормальные - ведь многие вообще не дают) дозы витаминов - спец подборка. И щены вырастали всегда чуть крупнее пап и мам.
Я не вижу ничего страшного. Клыки действительно правильно стоят, поэтому нижние зубки встанут как надо. Но уж если Вы так боитесь, что может быть недокус, то можете поиграть со щенком в перетягивание тряпочки.
Ирина Ворсина
Жека Жеребина перетягивание тряпочки неможет привести к кривым зубам ?
Не изменится.
не изменится