Кошки лечат, выбирая больное место и ложась на него, таким образом снимают боль и вытягивают негати. Собаки зализывают раны успешно. Ипотерапия (лечение лошадьми) применяется для детей, страдающих ДЦП, есть данные, что безнадежно больные дети научились сидеть, ходить, общаться. Дельфинов применяют в лечении нервной системы. Моя коллега так улучшила состояние своего мальчика с диагнозом аутизм - он стал реагировать на обращение и отвечать. Аквариумные рыбки помогаю как успокоительное средство при психозах, нервных расстройствах, депрессиях. Существуют даже направление в медицине - аниматерапия.
Вообще общение с любым животным приносит радость, а это уже путь к выздоровлению
Домашние животные
правда ли что кошка лечит,ложась на больное место. Икак по поводу других животных?
Кошка чаще всего лежит на месте с негативной энергетикой, т. е. теоретически может чувствовать какие-то болевые симптомы человека. А какие ещё животные стремятся на Вас полежать-полечить? Уточните
Марина Чернышова
Спасибо за ответ , мне интересно само действие,влияние , почему так происходит.
Лечат и кошки, и собаки, и лошади, возможно и другие животные, но больше не знаю.
У меня щенок маме на больную ногу всегда ложится
Правда, кошки и собаки точно лечат !
Да, это точно (про котов) Если у ребёнка температура, невозможно его отогнать от него.. Так и норовит прижаться и очень сильно при чём)))
кошка лечит мурлыканьем, создавая полезную энергетику
Мне кажется не лечит, но помогает точно))) когда у меня живот болит, она рядом ложится а морду кладёт на то место, где болит. И не уходит пока легче не станет
Да кощки лечат но только кошки, а про других сказать не могу)))))
Да, и ещё рецепты выписывают.
Кошки обладают свойством лечения.... например черные кошки хорошо лечат при боли в сердцах
Лечат только они