Домашние животные
Подскажите??!!Отит у кота, раздулось уже все ухо,но невозможно справиться чтоб что-нибудь сделать. Чем можно
его усыпить что-ли чтоб промыть ухо... Боюсь в ветлечебнице если его будут держать у него будет инфаркт от испуга...
Если я правильно понимаю, что вы написали, речь идет не о отите, воспалении уха, а о том что в ранку попала инфекция и раздулась ушная раковина. Дорогая Анечка. Кот испытывает очень сильную боль и в одном и в другом случае. Чтобы у него не было, в том состоянии в каком он находится сейчас, вы сами, дома, ничем не можете ему помочь. Ему нужна помощь врача, причем срочная. Дальше будет еще хуже. Причем такое состояние может вызывать даже смерть котика, если ему не оказать своевременную помощь. Никакого инфаркта с ним не будет. Ему так плохо, что, если бы он мог, он сам бы попросил вас ему помочь.
какого-то мифического инфаркта вы якобы боитесь, а на то, что у несчастного кота уже реально ухо радулось, - вам насрать?. . ппц.. . вот не повезло коту с хозяйкой.. .
помочь ему можно только ветеринаром...
Ну какой, нафиг, промывать, вы о чем?? ? Как бы там вскрывать абсцесс не пришлось, раз все опухло! Бегом к врачу, пусть посмотрит, хоть блокаду сделает! Никто еще в лечебнице от инфаркта не помер, а вот хозяева не раз доводили животных до ручки! Еще и усыплять собрались - вы что, анестезиолог? А если не перенесет препарат - вывести из наркоза сможете? Хоть представляете, как это делается?
И с ушами не шутят - уйдет во внутреннее ухо - хана коту. Ухо-то на ГОЛОВЕ находится, вообще-то. Рядом с головным мозгом.
Вы кота с такой запущеной формой сами лечить невздумайте. Тут только специалист поможет, и другие животные еще неумирали от визита к врачу.
Обалдеть. Вы справитесь только тогда, когда ухо отвалится? Что же вы так? Почему инфаркт? пусть лучше мучается что-ли? Сами все равно уже ничего не сделаете. Если в лечебнице-инфаркт-вызывайте на дом!
есть еще один вариант, спасти кота от инфаркта, подождать, когда сам умрет, от болячки. что за живодерство? в клинику и срочно
странный подход к больному животному
Не надо бояться, что ему сделают в вет. лечебнице. Там работают специалисты и знают, что надо делать. Пока Вы жалеете кота - он потеряет больше здоровья. Причитаниями тут не помочь. Бегом к ветеринару !!!
Вы даже представить себе не можете, сколько в ветклинике различных приспособлений существует, чтобы удержать и обуздать вырывающуюся норовистую зверюшку!! ! Они (а не мы) и профессионалы, и смекалистые!
У нас знаете какой кот? ! Одна мышечная масса, а не кот!! ! Всем этажом пытались удержать его, чтобы произвести необходимые процедуры!
А потом в ветклинику рванули. Там врач его в два счета так спеленал в толстое одеяло, а потом еще воротник одел из толстого линолеума, что кот только глазками моргал, а ничего сделать, чтобы вылезти, не мог! И всё, что нужно, врач сделал!
Коты - очень смышленые товарищи; наш просёк, что ему после этих процедур лучше, и потихоньку стал уже сам даваться.
Сейчас мы справляемся с ним вдвоем: один держит, другой лечит.
Срочно тащите кота в клинику, я Вам дело говорю, и никаких инфарктов не бойтесь - глупости какие-то придумали!
Согласна с Кузьминичной - крайне опасно шутить и медлить с ушами!!!
На дом вызывайте.
Кот спеленать курткой, в ухо закапать 2 раза в день раствор димексида с водой 1к5 + антибиотик пиницелинового ряда, внутримишечно поколоть тоже антибиотики, это проделать 5-7 дней а потом в ухо вдувать порошок стрептоцида 3 таблетки и 1 фурацелина размять, смешать и вдувать! пришли потом ответ
Промывать не надо... попробуте сначала ватными палочками смоченными в перекиси водорода почистить видимую часть уха, а потом капайте капли "Анандин" или "Анандин плюс"