Домашние животные

кот раздулся что делать?

живот надулся. плохо кушает. моча темно коричневая. не какает. кроме как асцит ничего не нашли в интернете. кто что думает. как лечить. мудрые советы к ветиринару- сами знаем. сейчас 2 часа ночи у нас.может смекту эспумизан дать?
У нашего кота раковое заболевание, живот тоже периодически раздувается, возим на слив уже лет 6. Только благодаря тому, что сливаем его, он до сих пор жив. Везите кота к вету, сдавайте анализы.
Вера Королева
Лучший ответ
почки, к вету срочно
К)
Катька )
Асцит - это уже осложнение, а у вашего кота отказывает печень. Смекту и эспумизан бесполезно, это не газы, а жидкость. И когда поедете к ветеринару, вам должны назначить именно комплекс лечения печени ну и симптоматическое лечение при асците. И никакого массажа животика по часовой стрелке.
Татьяна Цибрий
У асцита разные причины могут быть, соответственно и лечение разное. Завтра свозите кота на анализы. Если сразу скажут усыплять, без анализов и диагноза, не соглашайтесь, отвезите тогда в другую клинику.
У коричневой мочи тоже могут быть разные причины - болезни печени, желчного пузыря, попадание крови в мочу из-за повреждения почек или мочевого пузыря камнями. Без анализов непонятно что это.
у котов часто бывает мочекаменая болезнь.
делайте ему массаж животика, я без смеха пишу, честно.... делайте сначала слабенько затем сильнее по часовой стрелке, ему полегчает, раз у вас ночь и к вету аж утром....
cдувать кота надо
Катюша Гребенщикова Ты понимаешь, что это совсем не смешно, не?
не хочу пугать, но у меян кот так умирал, правда ему 14 было, у него почки начали опухать, ничего не ел и соответственно только писал темной мочой! утром к ветернару ведите
попробуйте уголь активированный. Но вообще не тяните, поутру сразу ко врачу
утром обязательно свозите ко врачу котейку!