Домашние животные

У собаки покраснело ухо, и она трясет головой, похоже на алергию чем помочь собаке? СПС

вес собаки какой? Если крупная - дайте таблетку супрастина, если мелкая - уменьшить дозировку, а вообще проаннализируйте что она кушала, если купали, то чем и и т. п. , может быть аллергия на вкусняшки тоже и постарайтесь исключить это из рациона собаки, если не пройдет - надо к врачу.
Кристина Новикова
Лучший ответ
Madina Karibai отит также начиниется, и ушной клещ, а все лечится по-разному, расскажите, как Вы поставили диагноз?
а еще симптомы подходят под грибок, банальное воспаление и ушной клещ -так может не гадать и сносить в клинику?
Встать от компа. Одется. И идти к врачу.
Римма Ерофеева
Роза Насибуллина Вет будет после 17ч, так бы не задала вопрос ,тем более заранее знаю что сдесь ответят.
Ничего не предпринимайте! Сначала нужно правильно поставить диагноз! Заболеваний масса, начинающихся с покраснения уха! Сейчас начнёте в небо пальцем тыкать! А в итоге время потеряете и собаке ещё хуже станет!!!! Только к вету!!!!
ОК
Опс Кияй
Если в ухе черные точки - это ушной клещ. Лекарство Неостомазан. Если ухо воспалено из-за простуды (то есть болеет вся собака, а видно пока только на ушах) - делать уколы антибиотиков. Если в ухо попала грязь, микробы, лишай - мазать салициловой мазью
Дарья Балтуева
так начинается не только алергия, но и другие болячки, покажитесь вету, он точно определит
Madina Karibai
Обработайте ухо перекисью водорода, дайте против аллергическое, и смазать мазью флуцинар.
Настя Волянюк
Madina Karibai а ты вет. врач? так , с покраснения, начинаются многие болезни, а лечатся все по-разному. без осмотра, не ставится ни один диагноз
Объясню почему все говорят "ничего не делайте, а идите к врачу", т. к. если вы начнете лечение вы смажете (испортите) историю болезни (основные симптомы) и ветеринар может поставить не правильный диагноз. Кроме того, начатое лечение отразится на анализах, которые необходимо будет взять у собаки, т. к. мазок с уха берется для того что бы определить какая инфекция и ЧЕМ ее лечить, т. е при исследовании лекарства будет больше чем болячки, по этой же причине повторные анализы сдают только спустя 10-14 дней после курса лечения.
Не рискуйте, потом дороже будет.
Сначала- к вету проверить на ушногго клеща, если его нет, то мы мазали внутри ушка мазью ,, Левомиколь,, , помогло, и не купать, пока лечите. Здоровья вашему питомцу! Удачи!
Своди к ветеринару
*whitesilver* ..
Это может быть даже ушной клещ. Лучше обратиться к ветеринарам.
Это возможно даже отит! Но нужно к ветеренару сводить! Хорошая мазь для чистки ушей Целестодерм, нам помогает))
+1 к ветеринару обязательно. Это воспаление либо от простуды, либо от ушного клеща. Запустишь - будешь потом постоянно с этим мучатся.
просто необходимо сходить к ветеренару и зделать всё необходимое
Для временного облегчения закапайте в ухо любые человеческие капли против отита в дозе, по инструкции к препарату, детям до 14 лет. Капли должны быть теплыми примерно 38 градусов. А далее Вам необходимо отправиться к ветврачу для установки точного диагноза. Потому что у собак бываюет следующие заболевания ушей, отит наружного уха, отит среднего уха, аллергисеский отит. Первые два отита могут вызываться ушными клещами. Эти отиты лечат специфическими препаратами. Нужен точный диагноз.
А МОЖНО ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА ЗАКАПЫВАТЬ
Лудчше всего сходи к ветеринару,
Mukhitdinova Zarina