Домашние животные

Собака трясет головой, что то вытряхиыает из уха. и бесится

Собака резко стала трясти головой в правую сторону и пытается что то вытряхнуть из уха. Сейчас ночь уже почти, а я не знаю что делать.. ветеринары не работают же сейчас.. что это млжет быть? И как ему помочь.. он же не уснет
посмотрите внимательно, нет ли гематомы на ушной раковине? это очень болезненно и поэтому собака трясет головой. Если есть, то есть очень простой метод. Нужно сделать горячий комрпесс из морской воды с уксусом. Сделайте 10% раствор морской соли-примерно 1 литр /но не крепче 10%/+2 стол. ложки 9% уксуса /лучше яблочного/,хорошо подогрейте, возьмите старенькое махровое полотенце /оно мягенькое/,сложите в несколько слоев и быстро намочите его этой горячей водой и быстро оберните ушную раковину и так держите одной рукой, а другой поглаживайте собаку, успокаивая ее. Как только компресс станет остывать-снова намочите и повторите. Горячая соленая вода должна быть рядом. Я так сидела у своей собаки по часу постоянно подогревая компресс-2-3 раза в день -и так 3-4 дня Буквально на второй день опухоль остановилась и постепенно стала убавляться. Старайтесь не закрывать слуховой проход, т. к. от влажности набухнет серная пробка и заложет ухо. Ветеринар откачал шприцом жидкость но на следующий день все повторилось и я нашла вот этот безболезненный и бесплатный рецепт. Желаю Вам удачи
Линочка Булдина
Лучший ответ
зафиксировать собаку и внимательно осмотреть .что там с ушами
Олеся Т.
Вероника Прись Я смотрела но ничего там нет. Пробок нет, никаких посторонних тел тоже нет, ожет глубже что то
Надо закапывать капли, это завелся клещ.
Мария
Уши внутри не чёрные? Или, может, покраснение есть?
Вероника Прись Ушки чистые
отит. клещ. любая ушная инфекция
Лариса Карпова
попробуйте аккуратно почистить ушки ватным тампоном смоченным в водке не холодной. А с утра в вет. аптеку и средство от клещей. Далее по инструкции, если уверены, что это не отит вы не обозначили породу собаки.
Вероника Прись Бернский зенненхунд