Домашние животные
Корелла трясёт головой на человеческий голос.
Купила кореллу (Самца) позавчера, посадила в клетку,и замечаю что когда кто то говорит он трясет головой,он активный, кушает, чирикает,перебирается с место на место. но ещё ни разу не видела чтобы пил.что может быть кто знает?подскажите пожалуйста
Поздравляю! У Вас похоже вполне здоровый питомец!
Это нормальное и естественное состояние: попугай попал в новое, неизвестное для него место, у него стресс от перевозки, ему надо время, чтобы прийти в себя и поверить, что никто и ничто не угрожает его жизни. Обратите внимание и на свои действия, возможно именно ими Вы его и пугаете. Постарайтесь отойти в сторону и со стороны по-изучать его повадки. Как только Вы увидите, что Ваш питомец обжился и чувствует себя комфортно на новом месте, тогда можно подойти к нему и пообщаться.
Что касается питья и мытья, то не думаю, что Вы сидите и не отходите от него ни на шаг.... птице, как и любому живому существу нужна вода. Поэтому, если есть поилка, то попугай обязательно будет пить. Вот только постарайтесь особо его не стеснять своим присутствием, хотя бы первое время, пока он не привыкнет к новому месту жительства.
Может быть, он боится поилку. Кореллы очень пугливые. Привыкнет и будет пить. У меня было то же самое. Сменили поилку и он три дня не пил, боялся подойти к ней. Кстати, Вам совет на будущее. Если будете менять поилку, постарайтесь купить максимально похожую на предыдущую и того же цвета.
оч сложная ситуация.... БОЛЬШЕ НЕЧЕГО БЫЛО ПРИДУМАТЬ?