Домашние животные
Вы кошкам все-все прощаете? Читала, что они не понимают наказаний и своих проступоков.
Что сколько кошку ни наказывай сразу после совершения проступка, она, мол, все будет списывать на скверный характер хозяев, а не на следствие своего поступка. Кстати, после того, как ведет наша Дикарка я все более становлюсь антикошатницей. Но не выбрасывать же животное на мороз. Мы и так стараемся ее держать в коридоре, и не пускать в комнаты.
бум по ушам! И все понял сразу)) ) А если нагадил, то носом туда и, конечно же, по ушам)) ) У меня отец кота наказывал. Мне страшно было смотреть. Зато кот любил отца просто до невозможности!! !
А еще к унитазу приучил кота)) ) Так что все кошки понимают. Просто надо быть чусть построже с ними.
Наргиза Искандерова
Кстати, если кошка дерет обои, то надо показать место, где можно точить когти! Она, конечно, никогда там точить их не будет, но показывать можно каждый раз)))
тигров надо уметь воспитывать и любить: )
Моя дочка никогда не обижает своих мурлык, и те ей платят послушанием и любовью : мурлычат и лечат
и малыша никогда не обижают

У меня кот и кошка и по-моему они всё прекрасно понимают! Но у них, как и у людей разные характеры и разные мозги бывают: есть и хорошие и плохие, и добрые и злые, и умные и тупые, всё зависит от того с каким характером и "уровнем интелекта" вам попалось животное. И тут, конечно, главное, наказывать за дело, а не просто потому что настроение плохое. Это они очень чутко чувствуют.
Однажды подобрали котенка (хотя было своих 2 кота) . У него была скверная привычка без повода мяукать, за что получил кличку Моцарт. За 2 дня отучили. Просто как только раздавалось "Мяу", котенок отправлялся на улицу. Живем в деревне, на улице была осень, грязно и противно, котенку это не нравилось. Но как только мы его отдали, привычка вернулась, хотя новую хозяйку я предупредила. Она пожалела, результат - еще и нагадил в терраске. Я не призываю к жестокости, просто к настойчивости в разумных пределах. Отучила кота драть когти о клеенку и скатерть на кухне. Пожертвовала старой, пока отучали кота от вредной привычки, края превратились в лохмотья. Просто как только кот начинал вцепаться в клеенку, брызгали в морду ему водой.
А что делает Ваша кошка? Понаблюдайте за ней. В ответ на ее озорство, делайте то, что ей не нравится. Не то, что она не хочет делать, а именно то, что ей не нравится.
Кошку куда=то н пускать - это наказывать. Как Вы будите вести себя с людьми, когторые Вас постоянно наказывают, совершали Вы что-то плохое или нет?
всё понимают. Я свою и наказываю и учу. Она меня не так любит как своего "папку" но слушается большею
правда у меня собака)) )
А вот кошка была уличная. гулять ходила в форточку. и раз было нагадила в квартире за что получила с тех пор ей и лотка не надо было на улицу ходила.
правда у меня собака)) )
Все они прекрасно понимают. И все равно, сволочи, шкодят))) )
У меня кот старший, сколько ни корми его мясом, все равно голодный. Ночью выйдешь водички попить на кухню, а он со стола стаскивает колбасу. Как увидит, что его застукали, бежит прятатся, чтобы по ушам не надавали)) ) Знает, ч то делает плохо и что влетит ему и все равно тырит)))
Banu Koshtaeva
Может это - не от голода, а от любви к приключениям?
очень даже понимают
Мой кот всё понимает. Его наругаешь как следует, по заднице чуть-чуть ударишь, закроешь на полчасика в комнате или ванной. и он уже не шкодит. ну хотя бы до поры до времени
Наш Василий не понимает наказаний. У меня на проводах к компьютеру, мышке, модему, наушникам живого места нет-всё перегрыз наш сынуля. Что мы только не делали: и били, и водой брызгали, и "звёздочкой" мазали-ничего не помогало. Но как только мы смирились, перестали ругаться и обращать внимание (хотя это было трудно) -Васёк потерял интерес к нашим проводам. Тьху- тьху - тьху, чтоб не сглазить. Терпения Вам в этом нелёгком труде-воспитании НАСТОЯЩЕГО КОТА.
Banu Koshtaeva
Наша кошка тоже по-первости провода грызла, пока током не шандарахнуло - перегрызла провод под напряжением. Сразу отвыкла.)
Кошки все прекрасно понимают. Все зависит от ее мнения о хозяевах и от отношений, которые между ними установились. Если Вы никак не можете ужиться вместе - лучше отдайте кому-нибудь сейчас, пока разногласия не переросли во взаимную ненависть.
**сашуля****о.о :))Нагорная)))
Кошка не моя, а бабушкина и дедушкина, я не во власти ею распоряжаться. Тем не менее в деревенском домике есть и моя комната.
все они понимают, у моей знакомой кота кастрировали. так вот он еще от наркоза путем не отошел, но писать пополз в ванную. к себе в лоток, а когда пописал рядом с лотком упал, сил назад ползти не хватило..
я своей все разрешаю, правда она не гадит, но чудит постоянно, то разобьет, то разольет, то порвет, и я ниразу ее не наказала, так она меня так любит, если меня долго нет дома сидит под дверью и ждет, надо только любовью, а если гадит то поставь туалет в то место, если нет такой возможности пореж лимон дольками и разложи, она туда больше не пойдет