Домашние животные

Могут ли кошки обижаться? у кого такое было? расскажите! Моя кошка на меня обиделась - шипит. как все это понимать?

Могут, конечно, но они не обязательно шипят при этом - зависит от характера.
Julia Lesina
Лучший ответ
они мстительные-убедился
Svetlana Cristea
а не надо было за хвост дёргать!
Katerinka )))
Котэ негодуэ
Потому что кошка - не собака (sic!)

если для собаки хозяин - неоспоримый авторитет, то кошки.. . ну ты понел.
А вы что думали! Это что компьютерная игрушка !?
НЕТ! Это тоже живое существо как и вы !
Leluk) ...
Кошки могут обижаться, а дальше все зависит от характера зверька, моя кошка если обижается, то быстро отходит и сама приходит мириться.
Еще как могут! Если нас долго нет дома, приходим она встретит, но потом ходит и не реагирует на обращения к ней. Только хвостом дергает)))))) ) Еще, когда уши ей почищу - уйдет подальше и не откликается. Если грубо с ней обращаешься (это бывает крайне редко) . Они очень умные, только не все это готовы признать))))))))))
Maka Macharashvili
Ещё как могут! Мы, когда уезжали в отпуск, оставляли нашего (ныне покойного) кота родственникам. Так вот по приезду, он ко мне не подходил (именно ко мне) по две недели. И когда я с ним пыталась примириться, он так долго и с обидой мне выговаривал на своём кошачьем языке-домашние "угорали" от смеха.
Ксюша Саввина
значит она те скоро отомстит (отлижет досмерти)
Да уж.. . Они еще и мстительные. У моей соседки кошка в отместку, что та ее стряхнула с колен тут же, не отходя далеко, наделала ей на кровать.
Мой до такого не доходит, но когда обижается, перестает со мной разговаривать.
Да могут! Наш еще и мстит =)
Диана Расулова Правда мне более или менее повезло - он быстро "отходит". Отомстит (например, нагадит где нибудь специально) и все - мы с мужем заработали прощение.
Кошки прекрасно манипулируют хозяевами. Но мы их любим, а они это понимают:)
Ещё как могут из-за любых мелочей. Начали мы его мыть заруки за ноги взяли .Мяукал мяукал ну памыли немного фенишом отсушили. Мяукал ужас. Потом я беру на руки он карабкаеться глажу уходит мяучет лапки облизывал целый день потом померились а вы незнаете про вашу причину а без прчины нельзя!?