Домашние животные

могут ли кошки (коты) обижаться? например побил кота (кошку) за что то плохое или просто побил за то что бесится. бесится?

Могут. Когда я училась в школе, ко мне в квартиру лазила соседская кошка с соседнего балкона, и мы играли. Но однажды я резко закрыла дверь в свою комнату, а она не успела среагировать и ударилась об нее. больше она со мной не играла, хотя по моей квартире шлялась.
Мария Маркова
Лучший ответ
Обижаться вряд ли будут, просто не будут больше доверять этому большому двуногому дураку, который способен бить маленькое животное.
Наська Кравченко я зодола вопрос но я не сказала что я бью котят тем более у нас он достаточно взрослый а котят я никогда не бью даже еслив он на постель написал или разодрал всю одежду я просто все уберу но бить я не стану не в коем случае! никогда я что свехнулась чтоли? чтоб котят бить или котов! я просто даю знать что та делать нельзя и просто показала носом но не била же просто спросила еслив то до чего дойдет!
Нет, не может. активная память кота Вмещает всего четыре-пять секунд событий в реальном Времени, поэтому связать Причины и разделенные минутным интервалом, уже не по силам.
Д!
Дарья !!!
Да, могут обидится.
Masha Fedotova
они вообще очень обидчивые. и мстительные
хватит уже кошек очеловечивать и придумывать чепуху. это вам не приятель, с которым можно потом по душам поговорить, попросить прощения и искренне помириться. животные не "обижаются" за битье, а просто теряют к вам доверие, начинают бояться и избегать, вот так они устроены. хотите потерять доверие и внушить своему питомцу страх - бейте дальше. а потом врите себе, что кот ссыт в тапки из мести, а не из-за отбитых почек. или что с окна спрыгнул, потому что "обиделся", а не потому, что дебил-хозяин не поставил решетки.
Наська Кравченко ну я имела виду то что он в туалет не туда ходит обои дерет а также цветы губит и это даже еще не начав его бить полез в мусор раскидал раз носом тыкнули нет он опять полез я даже непонимаю что с ним делать не просто же так сидеть и смотреть . бедный сомик на двух тумбах аквариум стоял довольно высоко нет он и туда заберется было 2 сома 1 золотая рыба и один карась стало меньше одного сомика а он же спокойненький был на донышке лежал себе лежал никого не трогал это было... бедный не заслужил а в другом аквариуме лягушка .но он до нее не добирется и что прекажите делать? я же его не палкой хващу. мы его кормим рыбкой угощаем гладим все что угодно! вот мой брат с ним играет я тже с ним играю ну чего не хватает? все же хорошо нет он еще куда нибуть да залезет! вот я и немного волнуюсь
есть такое. могут отомстить и насрать в тапки
Да и могут отомстить. У нас кот обижался когда оставляли одного или уезжали на долго. Не реагировал ни на какие кис-кис по несколько дней.
Ольга ...
Нет, не могут. Просто кошка не будет вам доверять. С помощью физической силы-никак не сможете воспитать животного. Что посеешь, то и пожнёшь. Такие животные могут стать либо-очень пугливыми, либо наоборот.
Ещё как могут. Кот подлез под ноги, минуты 3 думал, потом как запустил когти мне в ногу! Ещё и рычал при этом.
Конечно могут обидеться. Фигасе, еще бы не надуться если отлупили.
конечно могут, они ещё и притворятся могут. это же хитрые животные)
Конечно) могут даже спрятаться и не видно их пару дней (у самой такое было искали, искали а она в шкафу лежала) или же сбежать
Бублик Xd
Еще как может) даже если за дело наругал, может избегать и некоторое время не приходить даже
да, могут