Домашние животные
Кошка на даче (ну или кот). Не боитесь, что она исчезнет? Вот просто уйдёт и пропадёт. Я что-то не решаюсь.
в четыре месяца первый раз привезли - он пошугался с неделю и привык. В магазин за нами ходил, как собачка, скажешь ему - Кузя, домой! Пойдёт.. 8 лет уже ежегодно вывозим на дачу, нормально всё... Гуляет где хочет, спать и есть домой приходит. Перед отъездом день не выпускаем. Единственная неприятность - клещи, капли на холку каждые 10 дней помимо ошейника и глисты после дачи - он там ловит и жрёт всё, что шевелится - птиц, мышей, кротов, ящериц, лягушек.. . Да ещё проблема - найти его в траве на участке, перед тем как косить начнем. Он на триммер не реагирует, даже в шаге от него. Валяется в траве и не уходит никуда. Мне кажется, квартира для кота - нормально, конечно, в городе он даже за порог выйти не пытается, но на даче воля лучше. . Кошки у него там- подруги, мурлычат напару, причём - все кастрированы..
мы своего домашнего кота никуда не возим. у него есть свой мир - квартира. и не надо его путать.
Своих вывожу только на поводке под присмотром, одних не отпускаю, а они и не оч то просятся на улицу.
Мы своего кота один раз вывезли на дачу, он весь день убегал в дом и забивался под кровать. Его пугал шелест листвы, карканье ворон, ветер, даже наш смех. Пришлось увезти домой и больше мы не экспериментируем.
вся троица (кот и две кошки) не отходят далеко от дома, гуляют все вместе, вывожу их ежегодно коты все взрослые 6,8,3 года

У нас кот родился в саду, в месяц мы его забрали в город. Всю зиму он там прожил, а потом, еще месяцев в 6 привезли. сейчас ему 4 года, некастрированный. Летом в сваду, а зимой в квартире. Все нормально. Если котенок то без проблем все будет, а если взрослый, то тут уже по разному может получиться. Кстати гуляет наш кот далеко, иногда по несколько дней, нор всегда приходит домой!!!
мои знакомые первый раз привезли кошку на дачу, она убежала. не нашли, уехали без неё.на следующий день вернулись, кошка пришла. привезли домой. и она начала мстить, гадить везде. хотя раньше такого не было. пришлось увести в деревню.
закрыть все окна, двери... если вдруг на улицу захотим, одеть шлейку и пройтись прогуляться с котом... проблем то
наша не уходит. всё время держится поблизости. да и по возвращении проблем нет. а привыкает очень быстро.
я бы тоже не точтобы не решилась, а вообще не стала бы так делать, т. к. считаю, что кошка-домашнее животное и должна жить ТОЛьКО дома!!!!
Кошки привязаны к дому, (бывает гуляет по несколько дней, но это не значит что кошка где то далеко бродит, она может быть рядом, но не показываться) они возвращаются, если конечно не попали в беду, а вот коты гулены.
Если кошка привыкнет к свободе, после возвращения домой не удержите в квартире
Лида Середняк
Наша кошка на протяжении 5 лет живет летом на даче, а зимой в квартире. Никогда не рвется из квартиры на волю, а на даче всегда гуляет в пределах своих владений.
нет. у мя оч бится из комнаты выходить. достаточно быстро привыкла.
Если кошка уйдёт то вы не бойтесь она прид ёт че рез некоторое время она изучает тереторрию:)