Домашние животные
Нужно ли щенку оставлять воду на ночь?
У нас щенок лабрадора 3,5 месяца.Очень много пьет и соответственно много писает.Вода стоит постоянно.Может её можно выставлять только после еды,или должна стоять всегда,включая всю ночь?
Вода должна быть всегда в доступном для собаки месте. А раз пьет и часто писает, то следует проконсультироваться в ветеринаром
В природе псовые пьют по мере потребности, дома нужно обеспечить им воду в таком же режиме.
Вода обязательно должна стоять у собаки всегда. Иначе может возникнуть постоянное обезвоживание, которое перейдёт в мочекаменную болезнь. Собака не человек, она не может попить "впрок". Захотелось пить - попила, нет воды - терпит и мучается.
Что щенок много пьёт - это нормально при кормлении сухими кормами. Ведь в них нет влаги, приходится организму восполнять это при помощи чистой воды из миски. К тому же, ваш щенок ещё маленький, в этом возрасте они ещё не могут терпеть всю ночь. Потерпите, понемногу научится
Если хотите, чтобы щенок меньше пил, писал и какал, переведите его на натуральное кормление. Натуральная пища усваивается более полно, "отходов производства" получается меньше.
Щенку может и не стоит, пока не привыкнет оправляться на улице.... Может такой корм даёте, что воды много требуется?..
Вода всегда должна быть в наличии. Для самых умных даже на пачках корма пишут.
вода должна быть всегда. у меня тоже щенок, тоже пьет много, это нормально
Всегда и желательно почаще менять.
У щенка должны быть две миски: для воды и пищи. Вода свежая и холодная должна всегда быть доступной щенку
у меня щенок таксы, чуть по старше, да и порода не имеет значения, мое мнение - вода у собаки должна быть всегда.
чистая вода должна быть в миске всегда. а писать он будет столько не всегда. моего (7 мес. ) теперь вывожу 3-4 раза в день, а раньше не просился и писал дома раз по 10.
Вода должна быть всегда, ведь вы кормите его сушкой.
Вода должна быть постоянно!
Особенно если кормите сухими кормами!
Если кормите натуралкой (каши-мясо) то обратите внимание не много ли добавляете соли (для собак ее нежелательно - может быть отравление)... исключите сладкое.. .
Сушить соБу может и от слишком сухого воздуха в квартире!
Если жажда будет продолжаться лучше сдайте анализы крови и мочи...
Особенно если кормите сухими кормами!
Да. Вода у щенка/собаки должна быть всегда
оставьте воду, не мучайте животное)