Домашние животные
Как вы относитесь к тем, кто покупает документы собакам, а новому владельцу не говорит о этом?
Тут стали появляться вопросы о том чтобы купить документы на щенков. Я против этого! Это плохо!
конечно это плохо, но спрос рождает предложение. есть покупатели которым нужны бумажки и только (для имиджа, или еще для чего) но при этом не напрягаясь и приобрести щенка подешевле и поближе-вот такие им и попадаются продавцы мошеники которые покупают документы кстати единого образца РКФ. а покупатель который заинтересован в качестве щенка, производителя, питомнике ну и много что можно написать, он и будет узнавать и интересоваться честными и добропорядочными заводчиками-и тут с доками будет все отлично.
Вы как-то некорректно спрашиваете.. .
Заводчик выкупает родухи и не говорит новым владельцам? Что плохого в приобретении им родух?
Если человек планирует серьёзно заниматься выставками и разведением, он сначала разузнает всё про породу, про питомники, у кого брать лучше, у кого не стоит, а потом и купит щенка в самом подходящем месте. Тогда его и не обманут. Благо сейчас куча интернет-форумов о разных породах собак, всегда можно их почитать и всё это узнать. Ну а если человеку документы нужны просто как "знак престижа", то какая ему разница, настоящие они или купленные? Берёт у "левых" заводчиков, ищет, где подешевле, потом документы покупает, потом ещё такому же "умнику" впаривает эдакую "собаку с родословной"... Ну что ж, на ловца и зверь бежит. В смысле, кто не хочет быть обманутым серьёзно, тот и не будет.
Как это купить документы и не сказать владельцу?
Не понятно о чем речь?
Документы на щенков либо, есть либо нет -я имею ввиду единого образца РКФ, с указанием всех данных, по которым можно хоть с квартиры ( питомника) позвонить и узнать
Не понятно о чем речь?
конечно, плохо....
быть заводчиком породистых племенных собак- значит потратить очень много денег на разведение и содержание собак и их щенков. поэтому паспорта. купленные на щенков на продажу - это, конечно, мошенничество. а вот паспорт только для себя, это кому как хочется.
Конечно, это не хорошо
Вопрос риторический, конечно это плохо, вероятно владельцы щенков не читали уголовный кодекс и не знают, что их можно привлечь за мошенничество.. . а заодно и тех кто продал им документы...