Домашние животные
моя кошка повадилась гадить в ванную - как отучить?
4 года отлично ходила на свой лоток, а сейчас туда только по маленькому, а по большому в ванную пока держу в ванной немного воды, но уже 2 недели (я на бортике оставляю несколько мелких предметов) вижу что она продолжает методично туда запрыгивать, хотя конечно в итоге идет в лоток - думаете поможет? а главный вопрос - с чего бы такая перемена?
может пора пменять наполнитель и лоток маловат стал?! или просто ей не нравится запах. Кошки очень своеобразны... Вода думаю поможет... а если нет можно попробовать газетами застилать ванну, а как она сделает все дела перекладывать газетку со всеми делами в лоток и ей показывать... возможно поможет..
смерись
Кристина Сладкова
это не наш метод )
наша кошка тоже какала в ванну, очень, кстати, удобно, убрал какашки, промыл ванну. это лучше чем на коврики, в обувь или под ванну. а писала иногда в раковину, прямо в отверстие сливное.
Кристина Сладкова
спасибо
уже подсказали что вероятно виноват наполнитель
а гадить она старалась прямо в сливное, оттуда добывать оное неприятно
изучить ее распорядок. Занимать место первому... и кричать: -"Занято... ооо...
Кристина Сладкова
)))) ей это явно поф)
Ванную закрывайте, больше никак. Советуют еду ставить там где срёт, но не поставишь же миску в ванную оО. А перемены могут быть от чего угодно. Подумайте, чем вы могли её обидеть. Может вы напонитель поменяли? У меня кот наотрез отказался ходить по большому в новый горшок. Пришлось Ставить старый (хорошо не выкинула) . И на новый наполнитель была та же реакция. А вы ремонт в туалете не делали? =)
Кристина Сладкова
вот черт - точно - наполнитель другой купил, потому что обычного не было
обидел врядле - она привыкшая что меня вечно дома нет
ремонт - нет
спасибо - дело 100% в наполнителе
ремонт - нет
спасибо - дело 100% в наполнителе
закрыть ванную
Кристина Сладкова
не получится - ее лоток там - нет у меня места в квартире для другого ее рамещения
Бастует котэ. У меня такое же твориться периодично. Только в раковину на кухне.
Раньше ходила туда часто, а сейчас очень редко. Скоро совсем отвыкнет.
Вобщем, в распрыскиватель я поместила сок лимона (я взяла 4 лимона, чтобы побольше было) и распшикала покруг и в раковине. Коты терпеть не могут лимон. Даже когда лимон смывается, они все равно чуют его запашок.
Кристина Сладкова
спасибо
тоже отличный вариант - приму к сведению
лучше в ванну чем под ванну. набрать полную ванну воды
Кристина Сладкова
под ванной мы прячемся когда гости - так что тут я спокоен
помыть её)))))
Кароче подловить кошку наказать СИЛЬНО!! ! пару раз так сделаешь и норма будет! неподпускай её к ванной просто если она рядом шугай её
Кристина Сладкова
ее лоток рядом с ванной
подловить очень врядле - я сейчас очень много на работе
Елена Владимировна
а моей это не помогло
Есть два варианта:
1) Взорвать ванную
2) Убить кошку
1) Взорвать ванную
2) Убить кошку
Кристина Сладкова
ну почему : есть третий вариант - убивать тех кто дает такие "полезные" советы