Домашние животные

Кот гадит в ванную, как отучить?

Раньше гадил где попало, потом вызвали врача, пролечили и стал ходить в ванную, налили туда воды, начал ходить в тазики и ведра, а в лоток ни в какую. Даже новый лоток купили, а все также
наполнитель не нравится.. или вы его туда вообще не кладете
мне помог зооник комкующийся.. в природе кошки в песок ходят.. зооник похож на песок..
Nika Rumjants
Лучший ответ
премию надо выписывать коту
Katya Ru
Ну и подарите ему один тазик в личное пользование
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Лима Лаприда
Мой пошел в горшок (лоток) когда кусок линолеума туда постелил, потом уменьшили размер куска линолеума, счас маленький кусочек лежит, но он там должен быть. Вот такой заскок у кота.
так лучше в ванную -чем где попало или на паркет... он не отстирывается))
пинка ему в подьезд
Обрабатывать уксусом места где он ходил в туалет, чтобы отбить запахи
папа побил маму. мама побила сына. сын побил кота, кот нассал всем в тапочки, вот так и у тебя
Резеда Иванова продаётся специальный аэрозоль спрей. брызгаешь в лоток. и он ходит только туда, мы своего так приучили