Домашние животные
Мой Пёс Сошёл с Ума...!
Ему скоро год....а он начал дома пакостить... вчера стащил со стала диск...разгрыз на прочь....и сапогам досталось... Видимо скучает...потому как когда уххожу лает...гадёныш Но дома-то меня не было всего 3 часа!!! Честно...желание было его прибить...мягко говоря... Теперь думаю...может клетку ему купить...?
Когда хозяев дома нет-собаки обычно спят в ожидании их прихода. Если не на весь день, а на 2-3 часа поместить хулигана в клетку-ничего не случится. Единственно, что она должна быть такого размера, чтобы можно было встать, размять ноги, переменить положение. Необходимо чтоб был доступ к воде.
Мы своей собаке покупаем говяжьи кости и даем грызть с раннего возраста. Помогает. Она занята и ничего не погрызла. А гулять собаке надо не меньше 2 часов в день, это Вы мерзнете а она бегает, ей тепло.
Скучает. Не клетку надо, а прогулку увеличить. Подрос пес, сил стало больше - а девать их некуда.. . Если уж никак не получается прогулку увеличить, оставляйте кости говяжьи толстые, погрызухи всяческие.. . Хоть туда энергия пойдет. А вообще - обучение и прогулка - это наше все))))
С ним надо просто подольше гулять, чтобы он все свои силы расходовал на улице, а не дома
Игрушек ему побольше, , бутылку полторашку пластмассовую некоторые псины любят грызть ,, можно кость, , и гулять побольше, чтоб бегал мячик ему на улице кидайте чтоб приносил
Гуляйте с собакой, играйте.. клеток ни в коем случае не надо, а то может агресивной стать или зашуганной
да зачем клетку
съездите на природу и дайте собаке выбегаться
#dali#^* #balkhaeva#^&
Да...возможно энергию ему некуда девать...но он гладкошёрстный....долго не погуляешь)
Завидите кошку.... Тогда ему будет некогда уничтожать ваши вещи....