Домашние животные
через сколько дней вашей кошке сняли швы после стерелизации?
Я снимала сама на 14 день, обязательно нужно одевать попону, если не боковой разрез, иначе кошка разлизывает, а в попоне хорошо. Некоторые веты шьют кетгутом, тогда их вообще не снимают, они сами рассасываются, но об этом врач должен предупредить, да вообщето и день снятия швов вет тоже сам назначает и, как правило, назначает один прием после операции, где он осматривает шов и говорит, что нужно делать (кроме обработки швов, она обязательна в любом случае) . Большинство кошек это все нормально переносят.
Обычно швы снимают через неделю.
Мой вет шьет рассасывающимися нитами. вообще снимать не надо. Ни попонок, ни обработок. Через неделю шва и не видно.
Швы снимают на 10 день. Это традиционно при благоприятном течении послеоперационного процесса. Если шов не мокнет, сухой (в удовлетворительном состоянии) , то проблем нет.
через пару дней снимут, но вот в чем проблема-решайте ее срочно-кошки все сдирают-и бинты, и сами швы!!! и ходят с дыркой в пузе! у моей подруги так было!
Примерно через неделю
Грамотный хирург вам назначит минимум 14 дней- НЕ ЛИЗАТЬ! ! Если уж коша настойчио своим язычком-воротник и баста.
У моей кошки швы сняли через неделю. Мы ей сшили специальный фартук, чтобы она швы не трогала. Он одевался через все лапки, завязывался на животе. Поэтому проблем не было. Но у нас стерилизация была вынужденная, так как пришлось делать кесарево сечение. И котятки были живы.. . вот было мучение, их нужно было кормить как-то.... а кошка от наркоза сутки отходила... .
Сейчас ей почти 14 лет.... от стерилизации стала толстой, как кенгуру (именно живот).... Главная радость для неё - поесть!